Крыша и кровельные материалы

09 октября 2012

Крыша и кровельные материалы Как известно всем, крыша является одним из самых важных элементов дома. Поэтому ее качество и прочность – это, несомненно, самые важные критерии к которым следует обращаться потребителю. Ведь если есть какие- либо проблемы с кровлей – это не только испорченное настроение и дополнительные хлопоты, но и серьезные денежные затраты в случае ее протекания.
Сейчас на рынке кровельных материалов можно наблюдать настоящее изобилие. Зачастую глаза неопытного в этом деле человека просто напросто разбегаются при виде широкого ассортимента. Поэтому при выборе следует быть образованным в этом деле человеком и разбираться в видах и типах кровельных материалов.
Прежде всего, Вам необходимо разобраться и определиться со всеми внешними факторами, например, насколько регион, в котором Вы проживаете, ветреный и дождливый. Далее важно знать какую крышу в итоге вы хотите иметь, ведь в зависимости от материала меняется способ уклона. К тому же, стоит учесть и тип помещения, для которого подбирается кровля. Например, если это помещение для хозяйственных нужд, то нет смысла делать сверхпрочную крышу, а если же это жилой дом, то тогда стоит позаботиться о прочности.
С критериями мы определились, теперь пришло время выбрать вид кровельного материала. Не смотря на невероятное количество разнообразных материалов, стоит выделить основные, такие как черепица и металлические кровли, которые в свою очередь имеют свои подвиды.
Среди черепичных материалов стоит выделить такие виды как керамическая черепица (имеет красно-коричневый цвет, изготовляется путем обжига, имеет ряд разновидностей, например плоская ленточная, одноволновая и т. д), цементно – песчаная черепица, битумная черепица (изготовлена из полиэстера, стекловолокна или целлюлозы, обладает отличной пластичностью и огромным количеством цветов), металочерепица (очень похожа на керамическую, но в отличии от керамической, это- один пласт из оцинкованного метала) и шифер.
Что касается металлической кровли, то различают профилированный настил (металлические пласты), стальная фальцевая кровля (листы гладкой стали), медная и алюминиевая фальцевая кровли (очень красивые и долговечные), битумный шифер (листы из целлюлозы пропитанные битумом) и сланцевая кровля. Также существует такой подвид кровли, как кровля из натуральных материалов. Было замечено, что подобная крыша привлекает куда больше взглядов, чем яркие лампочки на здании. Поэтому данный тип кровли отлично подойдет для магазинов, ресторанов и кафе.
Но даже когда вы стали ассом в мире кровельных материалов, все равно не стоит забывать, что консультация опытного профессионального архитектора и кровельщика никогда не повредит, а наоборот, поможет Вам наилучшим образом определиться с материалом и формой, а также подобрать самый оптимальный вариант для Вас.
С давних времен человек хотел как можно лучше обустроить свое пространство. Недаром еще в древних домах были замечены не только настенные рисунки, картины, ковры, но даже мозаики. Именно наличие последних говорит, что производство плитки было налажено еще задолго до ее массового применения.
Сейчас увидеть плиточные изделия можно повсюду. В каждом доме найдется комната, будь то кухня, ванная комната или туалет, которая бы была отделана плиткой. Но найти прекрасную отделку уже давно можно не только в интерьере, но и в экстерьере. Все чаще можно заметить плиточное оформление дорожек, крыльца, ступенек и даже дорог. А все потому, что плитка обладает невероятной прочностью, долговечностью, огнеупорностью и экологичностью, чем и заработала такую обширную популярность среди потребителей.
Как известно, плитка делится на два вида: керамическая и тротуарная. Керамическая плитка взяла свое распространение в помещении не только на стенах, но и на полу. А благодаря широкому выбору на рынке теперь отделка плиткой не ограничивается кухней и санузлом. Все чаще можно заметить использование керамики на стенах различных учреждений, кафе, ресторанов, а также магазинов. Такое обширное распространение керамика получила благодаря таким преимуществам, как морозоустойчивость, натуральность, гигиеничность, а также упомянутые выше прочность и долговечность. Также приятно радует и ценовая политика - теперь не нужно быть очень состоятельным человеком, чтобы позволить себе отличную отделку.
Что качается тротуарной плитки, то впервые она была применена в Голландии в в XIX веке из-за недостатка камня в стране. После успешного применения на родине, плитка получила свое распространение и в других странах. В состав тротуарной плитки входит бетон, песок и различные добавки. Сейчас тротуарку изготовляют двумя способами: вибропрессование сухих смесей и вибролитье. Отличить плитку изготовленную виблолитьем и вибропресованием можно визуально: первая будет блестеть, вторая иметь шершавый вид. Но не зависимо от вида изготовления, если все сделано правильно по технологии, то Ваша дорожка прослужит Вам очень и очень долго, а именно как минимум 50- 60 лет. К помощи тротуарки очень часто прибегают ландшафтные дизайнеры. Все благодаря невероятно удобному процессу укладки, а также благодаря различным формам и размерам, что позволяет воплотить в жизнь даже самые смелые проекты.
Как видите, какое бы назначение не имела плитка, она одинаково хорошо находит свое применение не только внутри, но и снаружи, обеспечивая при этом простоту в эксплуатации и качество на века.

Другие новости по теме:
Выбираем натуральный паркет
Всем известно, что долговечность, износостойкость, экологическая безопасность и прекрасная звукоизоляция натурального паркета – вот основные причины, по которым он уже давно смог приобрести такую
Недостатки и преимущества лестниц на косоурах
Для начала, стоит заметить, что лестницы на косоурах имеют самую простую конструкцию и очень просты по изготовлению и установку. Что бы установить такую лестницу не потребуются какие-либо сложные
Садовая мебель
В любом саду обязательно найдется такое местечко, где так и захочется расположить какой-нибудь уютный стульчик или еще какой-нибудь предмет мебели. Но выбирая для своего сада мебель в магазине или на
«Солнечная» крыша от Solarcentury
На выставке Interbuild 2006, которая будет проходить с 23 по 27 апреля в Бирмингеме, компания Solarcentury представит свою последнюю разработку в модельном ряду низкоуглеродной строительной продукции
На крышах столичных новостроек появляются зеленые сады
На крышах столичных новостроек возникают зеленоватые сады со лавками и фонтанами. Об этом сказал представитель компании "FlorDepot". В новых районах Москвы застройщики отыскали уникальный метод