Общая последовательность ремонтно-строительных работ

11 октября 2012

Общая последовательность ремонтно-строительных работОбщая последовательность ремонтно-строительных работ Для лучшего понимания деталей и нюансов ремонтных процессов, нужно иметь общее представление в этой области. Желательно знать основные этапы в строительно-ремонтных работах: последовательность их проведения, продолжительность различных циклов, срок выполнения и т.д.
1) Подготовка территории для будущей работы. На первом этапе нужно очистить будущий фронт работы. Убирается мусор, мешающие конструкции, сносятся старые перегородки, очищаются потолочные и стеновые поверхности, производится демонтаж покрытий пола, различного оборудования, выносятся дверные блоки и т.д. Фронт работы на первом этапе зависит от состояния помещения, в котором будет производится ремонт. Но не надо халатно относится к начальному этапу. Плохое качество проделанных работ грозит удорожанием и увеличением сроков ремонта, а также приведет к появлению дальнейших проблем.
2) Покупка и доставка ремонтно-строительных материалов и механизмов до места проведения работ. На этом этапе нужно оптимизировать рабочее пространство и расположение строительных ресурсов. При проведении ремонта, удобная расстановка будет способствовать повышению комфортности и ускорению работ. Также необходимо побеспокоиться о своевременной доставке строительных материалов к месту ремонта, их достаточности и будущем хранении.
3) Возведение перегородок и выполнение специальных работ. Если Вы планируете возводить стены или перегородки, то сначала необходимо провести предварительные вычисления и точную разметку. Одновременно с возведением стен желательно проводить сантехнические работы для уменьшения продолжительности цикла - провод электрических проводов и системы отопления.
4) Оштукатуривание поверхностей. Для этого процесса предварительно устанавливаются уровни для выравнивания стен и потолков с помощью маяков, а также отмеряются прямые углы.
5) Установка конструкций и проведение систем. Затем проходит установка новых оконных блоков. После этого ставятся радиаторы отопления, специалисты также производят монтаж водопроводных и канализационных труб в комнатах, где они будут нужны (кухня, ванная, туалет). Одновременно прокладываются необходимые электрические провода и розеточные гнезда. После нанесения штукатурного слоя в помещении и установки специальных сетей, можно приступить к выполнению стяжки пола.
6) Малярные работы. Вслед за высыханием всех поверхностей, можно приступать к малярным работам. Но предварительно оштукатуренные поверхности необходимо прошпаклевать, покрыть грунтовкой и зашкурить. Потом устанавливаются подвесные потолки. Также, после окончания сантехнических работ, приступают к укладке плитки.
7) Укладка паркета и финишные работы. После проведенных этапов, укладывается, по необходимости, паркет и застилается защитным слоем. После этого красят стены, потолок, клеят обои, устанавливают розетки, светильники, конечную сантехнику, плинтуса, двери и пр.

Другие новости по теме:
Ремонт стен
Ремонт стен Обустройство любого помещения является достаточно трудоемким процессом, который, к тому же, требует наличия у исполнителя творческих способностей. Планируя провести в квартире или в
Ремонт крыши
Ремонт крыши Кровля одна из надежных защит здания,которая защищает его от порывистого ветра,града,дождя или снега.Во время сделанный ремонт и правильное обслуживание кровли продлевает срок
Гипсокартон
Гипсокартон Отделочные материалы: полы, потолки, стены. Гипсокартон – незаменимый материал для ремонта Современный ремонт любого масштаба нельзя представить без использования гипсокартонных
Установка акриловой ванны
Установка акриловой ванны Популярность акриловых ванн не угасает уже более десяти лет. Это легко объяснить их функциональностью, нетребовательностью к уходу и долгим сроком службы. Лёгкие и прочные,
Строительное и промышленное оборудование
Оборудование строительное и промышленное появилось, наверное, даже раньше самих понятий строительство и промышленность. Еще в древнем Египте при строительстве пирамид пользовались специальным