Ошибки при создании интерьера

11 октября 2012

Ошибки при создании интерьера Не каждый может оплатить услуги профессиональных дизайнеров. Поэтому иногда люди отталкиваются от собственных представлений об идеальном доме и делают множество ошибок. Рассмотрим самые распространенные.
1. Не с того начали.
Вряд ли кто-то будет спорить, что в интерьере все должно гармонировать друг с другом.
Дизайнер-новичок начинает свой ремонт со стен. Он или клеит обои, или красит, или выкладывает кафель. После этого шага есть три варианта развития событий.
А) Покупается хорошая мебель под цвет стен. (Самый редкий вариант.)
Б) Покупается хорошая мебель, стены приходится «делать» заново. (Двойная работа.)
В) Покупается хорошая мебель, цвет не подходит, стены не переделываются. (Нет гармонии.)
Дизайнер-профессионал сначала размышляет о стиле и цветовой гамме деталей интерьера. О стенах он начинает думать после того, как куплена мебель.
2. Погода за модой
Платье, прекрасно сидящее на лондонской модели, очень часто плохо смотрится на толстушке из русской деревни. Такая же ситуация с дизайном. Найти фото прекрасного интерьера – не проблема, достаточно выйти в интернет. Более того, смотреть их надо для воспитания вкуса. Но отталкивайтесь необходимо от имеющихся у вас возможностей.
3. Белый потолок
Конечно же, белый цвет идеально сочетается с абсолютно любым оттенком и к тому же зрительно увеличивает пространство. Но если вы построили интерьер на ярких контрастных цветах, то можно и с цветом потолка поэкспериментировать. Возможно, благодаря этому ваша комната станет уникальной.
4. Мебель расставляется "на автомате”.
Если вы хотите нестандартную квартиру, вспомните о креативности. Мебель, расставленная «как у родителей» дает команду вашему подсознанию: «Ты не развиваешься!» Кроме того, никаких удивительных открытий от привычного интерьера ждать не стоит. Поэтому забудьте о том, где стояли ваша кровать и ваш шкаф раньше. Создавайте новое пространство.
5. Огромная люстра в столовой
Люстра, перекрывающая своими размерами стол, будет бросаться в глаза, и вызывать недоумение.
6. Экспозиции
Не стоит включать свои многочисленные коллекции в интерьер дома. Большое количество небольших вещей будет вызывать ощущение захламленности.
7. Голые окна
Прекрасный пейзаж за окном и элитная оконная рама – не повод для отсутствия штор. Уютный интерьер без текстиля на окнах практически невозможен.

Другие новости по теме:
Правильный подход к выбору спальни
Отменная мебель спальни очень принципиальна, ведь третью часть жизни мы спим.
Дизайн интерьера в квартире
Как правильно декорировать покрытия в восточном стиле
Чтобы избежать ошибок при оформлении интерьера в восточном стиле, следует очень детально изучить особенность покрытия пола, потолка и стен в помещениях. При оформлении помещений в восточном стиле всё
Необычная мягкая мебель Chesterfield
Покупая предметы обстановки для дома, люди , как правило, стремятся соблюдать разнообразные стандарты и традиции в оформлении помещений. В результате, интерьер квартир получается скучным и
Цвет в интерьере
Цвет в интерьере Когда люди начинают ремонт, они, как правило, задумываются о перепланировке и о перестановке мебели. Цветовая гамма дома обычно отходит на второй, а то и на третий план. А между