Утепление и отделка балконов

11 декабря 2012

Утепление и отделка балконовВ наше время каждый балкон или лоджия будет выполнять не просто унитарную функцию, но также и практическую. Стоит отметить, что всё чаще люди стараются использовать балкон или лоджию не как хозяйственное помещение, а как полноценную комнату, где можно вести нормальный образ жизни.

Для того, чтобы утеплить балкон предварительно нужно провести теплоизоляцию и гидроизоляцию, а также полную отделку, как внутреннюю, так и внешнюю. В конечном итоге результат напрямую будет зависеть от качества работы и качества строительных материалов, которые использовались. Ведь стоимость отделки лоджии напрямую будет зависеть от всех этих факторов. Предварительно нужно выяснить на какую сторону выходит балкон и с чего сделаны сами стены дома.

Если будет сделана полная гидроизоляция, то балкон в таком случае будет защищен от воды и снега. К тому же именно гидроизоляция – это второй по важности фактор, ведь если данный этап сделать на высшем уровне, то в будущем можно будет забыть о конденсате, который появляется на многих окнах и балконах.

Теплоизоляция – это всего лишь процесс, который будет означать дополнительную установку слоя минеральной ваты для поддержания постоянной температуры. А вот обшивка стен – это важный элемент для внутреннего оформления балкона или лоджии, чтобы создать комфортные условия и определенный дизайн интерьера.

Другие новости по теме:
Производство пластиковых окон и дверей
Немного о линолеуме
В наше время цены на ремонт просто зашкаливают. Даже самые простые косметические работы будут стоить дорого, а про капитальный ремонт, и говорить не приходится.
Как подобрать качественный дверной замок?
Преимущество остекления балконов пластиковыми окнами
Водосточные системы
В наше время именно водосточная система является самым важным элементом для современной кровли. Такая система будет обеспечивать организационный стек воды с крыши, соответственно не будут создавать