Основные особенности финского дома

16 февраля 2013

Основные особенности финского дома

Финский дом из дерева можно будет построить за крайне короткие сроки и в этом его основное преимущество. На первоначальном этапе строительства потребуется установить фундамент, который и является важной составляющей любого дома. Стоит отметить тот факт, что финские деревянные дома в последнее время получили широкую популярность в России в виду их простоты в строительстве.

Строительство каркаса может проводиться согласно установленным личным указаниям человека, а также согласно типовому проекту, который разрабатывается специалистами компании. На каркас с внешней стороны предварительно нужно устанавливать плиты OSB, которые предварительно будут пропитываться специальными веществами против грибка и других негативных факторов.

Следующий этап – это полный процесс обшивки каркаса с внешней стороны. Для таких целей будет использоваться уникальная пленка, которая заодно будет предотвращать повеления влаги и конденсата на поверхности.

Данный материал не будет продуваться и дополнительно создает комфортные условия для жизни, как зимой, так и летом. Следующий этап – это уже декоративная отделка стен и в данном случае человека сам решает, что лучше подойдет для того или иного случая. Предварительно будет разрабатываться проект, который и учитывает все основные решения и требования по поводу внешнего дизайна и фасада дома.

Другие новости по теме:
Арматура для решения современных проблем
Без системы канализации или водоснабжения невозможно представлять ни одну современную постройку.
Двери для вашего дома
В наше время на рынке представлено большое количество разных дверей. Главное достоинство современных дверей заключается только в том, что современные конструкции сделаны из надежного и в то же время
Мебель для дома
Гардеробная комната – это отдельный мир, где каждый человек будет устанавливать свои личные правила и критерии. Это не просто шкаф или кладовая, тут есть место для всего, чтобы создавать комфортные
Кровать из искусственной кожи
Дизайн интерьера и мебель – это в некотором смысле будет только временным. В любой момент есть реальная возможность многое изменять. Каждый человек является свободным при выборе мебели и создания
Как правильно подбирать дерево для дома?
 Итак, было решено построить деревянный дом, но какую лучше всего породу дерева выбирать? Довольно таки часто для строительства люди выбирают в основном три вида дерева: лиственница, ель и сосна.