Как установить пластиковое окно

06 марта 2013

Как установить пластиковое окноПриступая к монтажу окон, внимательно изучите проемы и оцените их подготовленность. От этого будет зависеть вся последующая работа и последующая эксплуатация окна. Строительные и рабочие бригады перед началом установки окон в СПб выполняют необходимые подготовительные работы. Это делается перед доставкой изделий.

 

Подготавливая проемы, уделяйте внимание их геометрическим формам. В случае, если линии проема не параллельны и сильно искривлены, в этом месте монтаж окон, скорее всего, провести не получится. В этом вам не помогут не герметизирующие средства, не наилучшие крепежи. Места крепления для пластикового окна следует подготовить по всему периметру.

 

Главная цель монтажа – закрепление рамы в проеме. При неправильном выполнении этих робот окна могут деформироваться из-за перепадов и температурных нагрузок. Практически сразу возникнет проблема открывания створки. Исправить такую ошибку невозможно, окно не подлежит ремонту и его придется выбросить.

 

В деревянном доме монтаж пластикового окна требует особых навыков. Ведь такой дом может оседать в течение двух лет. При этом поперечные размеры могут уменьшиться почти на 5%. Именно поэтому, необходимо оставить сверху зазоры размером 5% от общей высоты окна. В зазор вставляют узкие доски, обернутые паклей. До окончания усадки их постепенно вынимают одну за другой.

 

Окна устанавливаются строго вертикально, иначе возникают неполадки во время срока эксплуатации в роте фурнитуры. Чтобы зафиксировать окно в правильном положении, монтажники к дюбелям и пластинам добавляют монтажные прокладки, которые берут на себя вес окна. Крепежные боковые элементы не рассчитаны на такую нагрузку.

Другие новости по теме:
Окна из экологически чистых материалов
Практически у всех в квартирах и домах сейчас установлены пластиковые окна, так как начавшийся несколько лет назад бум все еще не схлынул. При этом далеко не всегда такие окна являются качественными,
Пластиковые окна и их выбор
   Практически в каждой квартире сейчас установлены пластиковые окна. Если вы еще не сменили старые деревянные рамы, то сейчас самое время задуматься над этим. Кроме того в отдельных
Оконный профиль
Если говорить простыми словами, то профиль – это рама окна. Ассортимент профилей большой, но всё-таки в последнее время именно пластиковые или алюминиевые профили.
Производство пластиковых окон и дверей
Преимущество остекления балконов пластиковыми окнами