Спецтехнику и оборудование для лесопромышленности доставят в Красноярск на выставку под названием «ЭКСПОДРЕВ»

12 марта 2013

За длительное время своего существования выставка с уверенностью вышла на международную арену. Ежегодно увеличивалось число иностранных участников и специалистов-посетителей из стран Европы, Азии и Америки. А настоящий момент выставка активным образом развивается: это происходит благодаря росту экономики области, ее общее развитие, появление инновационных технологий в индустрии.

http://galaktenok.ru/

Благодаря увеличению концепции выставки, с 2013-ого года она получила названием «Эксподрев». Это имя отражает всю масштабность и размах выставочного проекта, его характер на международном уровне и соответствует всем временным требованиям.

Проведение этого организационного мероприятия в Красноярском регионе имеет ряд значительным преимуществ. Во-первых, область является одним из ведущих регионов по запасам леса и по объему запасов деловой древесины. И в настоящее время перед индустрией стоит довольно серьезная задача – увеличивать объемы деревообработки. Это означает, что области требуются инновационные технологии, новое высокотехнологичное оборудование.

http://taran-foto.ru/

Во-вторых, Красноярский регион – один из наиболее активно развивающихся районов Российской Федерации. Об этом свидетельствую крупномасштабные проекты: развитие Нижнего Приангарья, запуск в эксплуатацию наиболее современной в стране гидроэлектростанции – Богучанской ГЭС, сооружение железнодорожных путей «Кызыл-Курагино» и большое количество других. С успехом реализуется более десяти преимущественных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов, некоторая часть из них – одни из самых крупных в Российской Федерации. Открываются все новые и новые предприятия в лесной сфере. Так. Не так давно было запущено новое производство – завод по переработке разнообразных полимерных отходов с изготовлением из них полимерно-древесной продукции.

Кроме этого в регионе особое внимание уделяется подготовке эффективных кадров для лесной сферы. Так, в Красноярске находится один из самых крупных в государстве институтов - СГТУ.

http://ormatek63.ru/

Другие новости по теме:
Игорь Сапунков: Российская Федерации должна сделать мощный рывок
В столице Российской Федерации на 4-ом международном форуме имени Адама Смита выступил глава лесной стратегии корпорации Игорь Сапунков. На сессии под названием «Двенадцать месяцев  спустя – что
Первый форум в Сибири, который посвящен лесной промышленности
Выручка лесной сферы РФ в 2012-ом году увеличилась на 6,5 процентов
Выручка лесной индустрии Российской Федерации в 2012-ом году увеличилась на 6,5 процентов в исчислении до 733,6 миллиардов российских рублей. Эта информация сообщается в ежегодном отчете, который был
XIV ПМЛФ прошел на новой площадке
В ноябре 2012 года был проведен очередной 14 Петербургский Международный Лесопромышленный Форум, который впервые проходил на новой, современной площадке, которая расположена
Комплексные решения на рынке лесозаготовительной техники