ПВХ окна в загородных домах

29 марта 2013

ПВХ окна в загородных домах

Остекление пластиковыми окнами используется не только в многоквартирных жилых домах, но и в загородных коттеджах. Естественно, что заказчику очень непросто выбрать подходящее коммерческое предложение по данному виду работ, так как необходимо пересмотреть множество вариантов, и подобрать оптимальный как по цене, так и по качеству. Предложений на рынке действительно много, так как сфера услуг по установке пластиковых окон чрезвычайно развита. Многие компании максимально расширяют сферы своей деятельности, занимаясь не только изготовлением и установкой обычных окон в комнатах. Так, они могут установить окна на балкон, или же на каких-либо загородных или коммерческих объектах. У таких работ существует своя специфика, что требует тщательного подхода к подбору используемого оборудования и материалов. Конечно же, установка оконной системы должна выполняться квалифицированными специалистами.

Итак, выбор ПВХ профиля для загородного дома является непростой задачей. На таком объекте в большинстве случаев предполагается автономная система отопления, и потому очень важно максимально снизить тепловые потери помещений. Ширина профиля должна составлять не менее 7 сантиметров – в этом случае гарантируются отличные теплоизолирующие характеристики. Конечно же, столь массивная и надежная система будет стоить достаточно дорого, однако она будет наиболее эффективной как по непосредственной эксплуатации, так и по ее длительности. Впрочем, такие пластиковые окна для коттеджа, имеют свои ограничения – вполне возможно, что окажется технологически невыполнимым изготовление профиля сложной формы – в виде арки, треугольника, трапеции и так далее.

Не всегда может быть возможным установить окно в большом оконном проеме – его приходится разделять. Конечно же, с небольшими помещениями проблем не возникнет, и установить окно в детской комнате будет сравнительно просто. Ситуация изменится, если речь будет вестись о больших окнах в гостиной, или тому подобных помещениях. Ограничения связаны в первую очередь с возможностями фурнитуры. Наилучшим вариантом, который позволит эксплуатацию крупного стеклопакета, является использование надежного металлического армирования и дополнительных петель для окон. Тем более такое усиление конструкции станет необходимым при установке дверей из ПВХ, ведь на них нагрузка может быть еще большей, чем на окнах.

Другие новости по теме:
Комбинация материалов в металлопластиковых окнах
Как установить пластиковое окно
Приступая к монтажу окон, внимательно изучите проемы и оцените их подготовленность. От этого будет зависеть вся последующая работа и последующая эксплуатация окна. 
Оконный профиль
Если говорить простыми словами, то профиль – это рама окна. Ассортимент профилей большой, но всё-таки в последнее время именно пластиковые или алюминиевые профили.
Производство пластиковых окон и дверей
Преимущество остекления балконов пластиковыми окнами