Ремонт коленвала и бензопил, их комплектующие

29 марта 2013

Ремонт коленвала и бензопил, их комплектующие

Коленвал

Ремонт коленвала многие могут сделать самостоятельно. Но большинство людей разбирается в этом поверхностно, не углубляясь в истинную проблему неисправности до самого конца. Ремонт этой запчасти в большинстве случаев представляет собой перешлифовку его под новые размеры. Надобность в этом возникает, когда в процессе работы его шейки приобретают неправильную форму, а это влияет на работоспособность Вашего средства передвижения, отнюдь не лучшим способом. Эта поломка последовательно приводит к большей изношенности других запчастей, таких как цилиндр и поршневые кольца.

Размер расточки коленвала может быть разным, для разных марок автомобилей. Количество доступных раз для расточения можно определить по вкладышам. Сразу после снятия коленвала с блока двигателя стоит обратить внимание на количество вкладышей. Так коленчатые валы ВАЗ имеют четыре вкладыша, и их соответственно можно растачивать четыре раза, если коленвалы ГАЗ и УАЗ имеют шесть вкладышей, то их можно растачивать до шести раз. Ремонт коленчатых валов - достаточно простой процесс, который можно осуществить самостоятельно.

Бензопила штиль 180

Сегодня этот инструмент очень полезен в быту тем, кто живет в частных домах или имеет дачные участки, так как старые сухие деревья не радуют глаз, а самый лучший способ избавиться от них – это бензопила. Но как и все инструменты она не может работать вечно. Сейчас Вы узнаете как осуществить ремонт бензопилы штиль 180. Главной поломкой есть подтекание масла. Причиной которая к этому приводит есть нарушение герметичности шланга, который подает масло и масляного бака. В случае разгерметизации насос подсасывает воздух вместо нужного Вам масла. Эту проблему можно исправить добравшись до шланга и сделав его соединение с баком герметичнее, но в этом процессе главной проблемой есть то, что для того чтобы осуществить эту затею нужно разобрать всю бензопилу. Но самым главным остается вернуть все детали на свои места, так как неправильная установка даже одной из них может привести к большим последствиям, именно поэтому такой ремонт лучше доверять профессионалам. Во множестве случаев после такого самостоятельного ремонта приходится нести бензопилу в сервисный центр, и ремонт стоит в несколько раз дороже, чем стоил бы изначально. Не стоит забывать пословицу «Скупой платит дважды».

Бензопила хускварна

Каждая из бензопил уникальна по-своему и соответственно у каждой модели есть свои запчасти, которые подходят индивидуально к каждому виду. Рассмотрим запчасти для бензопилы хускварна: цилиндрово-поршневая группа: для бензопилы хускварна 365 (диаметром сорок восемь миллиметров), для модели № 372 (пятьдесят миллиметров); поршень в сборе: для пилы хускварна 365 (диаметром сорок восемь миллиметров), для модели 372 -(пятьдесят миллиметров); кольцо поршневое для модели 35 (диаметром сорок восемь миллиметров), для модели № 372 (пятьдесят миллиметров); коленвал, комплект сальников коленвала, разборная ведущая звездочка со сменным венцом, венец привода для цепи, набор прокладок, карбюратор, маслонасос, муфта, стартер в сборе, модуль зажигания, воздушный фильтр, ролик стартера, колено карбюратора, топливный фильтр, глушитель (все эти комплектующие общие для моделей бензопилы хускварна 365 и 372). Кроме этого есть множество других индивидуальных комплектующих.

Другие новости по теме:
Каким бывает и что включает ремонт квартиры
Любому хозяину будет приятно жить в красивом доме с качественным ремонтом. А еще приятнее сделать этот самый ремонт за небольшие деньги.
Ремонт фотоаппаратов профессионалами
Человеческая память далеко несовершенна, и множество трогательных эпизодов со временем забываются, однако такое уникальное изобретение, как фотоаппарат, позволят запечатлеть каждое счастливое
Немного о линолеуме
В наше время цены на ремонт просто зашкаливают. Даже самые простые косметические работы будут стоить дорого, а про капитальный ремонт, и говорить не приходится.
Доска дуб строганная 25 x 200 мм
У нас вы можете заказать дубовый пиломатериал. Отличного качества, сухой. Сорт материала Кантри — без синевы и трещин. Доска строганная 25 миллиметров, обрезная
Влагостойкая фанера — краткие сведения
Фанера представляет собой определенный строительный материал, который создан на основе нечетного количества, в пределах от  3-х до  23-х слоев, древесного шпона. В основном