Деревянные лестницы: особенности и преимущества

30 марта 2013

Обычная дверь в доме, обычная мебель и обычная лестница – это слишком утомительно. Развейте тоску этих серых будней, заказав оригинальную деревянную лестницу. Основными преимуществами этого изделия являются:

 

- удобство дл создания любого интерьера. Для одного стиля необходимы только плавные линии, без острых углов, в других это только приветствуется. Как бы там не было, деревянные лестницы (ссылка) станут прекрасным дополнением к дизайну, смягчат излишний рационализм и брутальность интерьера.

 

- деревянные лестницы являются компромиссным решением в тех случаях, когда наблюдается нестандартная и сложная планировка. Если в помещение не вписывается прямая лестничная конструкция, можно монтировать винтовой вариант.

 

- использование пространства под лестницей. Если вы монтируете деревянную лестницу вдоль стены, то под ней можно сделать шкаф с кухонной утварью или инструментом, кладовку. Но требуемое пространство следует заложить в проектной документации.

 

Производство деревянных лестниц имеет свои ньюансы. Один из них – выбор древесины. Из-за особенностей конструкции лестницы могут подвергаться воздействию перепадов температурного режима, поэтому их необходимо бережно эксплуатировать. Обычно лестницы делают из твердых пород дерева, таких как орех, бук и дуб. Лестницы из хвойного дерева являются экономичным, но недолговечным вариантом, который в будущем потребует дополнительных финансовых вложений.

 

Каждая лестница изготавливается только по индивидуальному заказу. Может быть, кто-то посчитает это неудобным, но дело не в этом. При разработке любого заказа учитываются все, даже самые незначительные ньюансы. Это гарантирует высокое качество изделий. 

Другие новости по теме:
Входные двери по правилам фэн-шуй
Путь, через который осуществляется проникновение позитивной энергии ци, а, следовательно, приход хороших старых друзей, счастья, успеха и достатка – это входная дверь. Также может посетить жилое
Деревянные лестницы всегда в моде
Дерево всегда являлось одним из самых популярных строительных материалов.
Часть современного дома
На сегодняшний день чердачная лестница является  самой важной составляющей архитектуры внутреннего пространства в современном доме. 
Особенности выбора напольного покрытия
К выбору напольного покрытия следует подходить очень тщательно. Если правильно подобрать материал для полов в каждой зоне квартиры, то интерьер будет радовать глаз и служить долго.
Бюджетный дизайн интерьера
Интерьер не всегда можно будет оформлять только с помощью дорогой мебели. Например, если в будущем квартиру будут сдавать в аренду, то именно бюджетный вариант ремонта и создания дизайна интерьера