Светодиодные модули- отличный элемент декора

04 апреля 2013

Светодиодные модули- отличный элемент декора

Светодиодным модулем называется герметичная конструкция из нескольких светодиодов, размещенных на плате. Светодиодов в модуле обычно не больше 12 штук. Размер самого большого светодиода, пригодного для использования в модуле, 1.5 см в диаметре, а размер самого маленького – 0.5 см. Плата, обычно представляет собой фольгированный алюминий. Кроме того, на плате расположены токоограничительные резисторы или, по-другому, драйверы питания, еще на плате монтируются фокусирующие линзы и теплоотвод.

Светодиодные модули, которые предназначаются для наружного размещения, заливают специальными добавками, обычно, эпоксидными, для защиты от попаданий влаги и пыли. Светодиодные модули - очень легкие и компактные конструкции, которые можно закрепить к любой поверхности с помощью двустороннего скотча, клея или саморезами.

Светодиодные модули все увереннее теснят на рынке неоновую подсветку и лампы накалывания. Светодиоды очень популярны в рекламном бизнесе, а также все чаще находят применение в решениях для городской и ландшафтной подсветки и подсветки памятников архитектуры. Разные виды светодиодных модулей применяются для украшения парков, мест для отдыха, и правительственных зданий. Еще одно популярное применение - световые решения для в интерьеров особняков и частных коттеджей. LED-модули используются как элемент декора и выполняет полезные функции, при этом светодиодная подсветка, которая встраивается в мебель, имеет высокий уровень пожаробезопасности и влагоустойчивости. Кроме того, у светодиодов есть одна интересная особенность - они качественно передают цвет, то есть синий цвет выглядит настоящим синим, а не каким-то похожим оттенком

Механическая прочность и надежность, которые характерны для светодиодных модулей, достигаются благодаря тому, что в светодиоде не используется стеклянная колба, что позволяет сократить затраты на эксплуатацию. Обычно, в светодиоде питающее напряжение не более 30 вольт, поэтому LED-модули можно применять в светильниках во влажных помещениях, где есть риск поражения электричеством, то есть в бассейнах, душевых кабинах, и даже в аквариумах.

Используются светодиодные модули для основного освещения, а также дополнительной подсветки. Подключив светодиоды к контролеру, и задав им определенную динамику, можно управлять изображаемой на нем информацией – менять картинки, надписи, задать динамическое мерцание.

Другие новости по теме:
Купить ledlenta
Решили led лента купить за хорошую цену? - Тогда вы пришли в нужное место! 
Мощные светодиоды вытесняют люминесцентные и инфракрасные лампы
В последние годы активно стали внедряться технологии, направленные на обеспечение снижения объемов потребляемой электроэнергии. Сначала проблему пытались решить путем внедрения газоразрядных
Мифы о светодиодных лампах
В народе ходит огромное количество различных историй и субъективных оценок  различных явлений.
Пост охраны
В наше время любой пост охраны является востребованными не только для того, чтобы выполнять разнообразные охранные функции, но также и создавать комфортные условии для работы охранного персонала.
Деревянный дом: технологии возведения