Рынок недвижимости Санкт-Петербурга «голосует» за жилье среднего класса.

16 апреля 2013

Рынок недвижимости Санкт-Петербурга «голосует» за жилье среднего класса.Как показывают исследования рынка недвижимости Санкт-Петербурга, в 2012 году явно прослеживалась тенденция к увеличению предложения в классе комфортного жилья. Востребованность жилья  эконом-класса постепенно снижалась, и несмотря на то, что темпы снижения были достаточно невелики, до 5%, ситуация на рынке складывалась тревожная. При чем это касалось как первичного, так и вторичного рынков недвижимости. 

Начало 2013-го года показало, что это было временное явление, и предложение в среднем классе жилья вновь пошло в гору. На данный момент, оно составляет более 60-ти процентов от общего количества предлагаемых квартир и домов. Лучшим спросом пользуются квартиры в которых установлен антаррид. А по прогнозам специалистов, ситуация на рынке недвижимости будет развиваться подобным образом и далее.
 
Учитывая то, что достаточно большой сегмент предложения приходится на частных инвесторов, стремящихся защитить свои средства от возможного кризиса, или инфляции, жилье эконом-класса будет стабильно пользоваться спросом. Разве только центральные районы северной столицы могут похвастать повышением предложения, да и спроса, в сегменте дорогого жилья. 

С другой стороны, увеличилось количество покупателей загородного жилья. А учитывая транспортную доступность, его приобретение считается выгодным вложением средств, тем более, что оно на порядок дешевле недвижимости в черте города. Так что данные дома очень быстро купят. Торопитесь купить недвижимость себе. Сейчас установлены очень низкие цены.

Другие новости по теме:
Вторичное жилье в Москве
На протяжении долгих лет вторичное строительство стабильно занимает соответствующий сектор на рынке недвижимости. Также существует мнение, что рынок недвижимости в первую очередь зависит от продаж
Вторичное жилье Турции.
После введения закона о новой системе налогообложения новых строительных объектов, стоимость рынка вторичного жилья резко возрастет. Так как налоговые стоимости, которые были введены, явно лягут на
Канадский рынок жилой недвижимости. Боятся нечего.
Сильных изменений на рынке канадской недвижимости не было уже несколько лет. Даже влияние мирового экономического кризиса не принесло негативных проявлений в этот сектор экономики, а напротив оживило
Цены на новостройки в Китае бьют рекордные показатели
Выгодно ли вложить деньги в покупку квартиры
Покупку недвижимости на сегодняшний день все больше рассматривают не только как один из способов решения жилищной проблемы, но и как выгодное вложение денежных средств.