В Сочи будут следить за культурой строительства. Будут проводить уборку домов

18 апреля 2013

В Сочи будут следить за культурой строительства. Будут проводить уборку домовВласти курортного города заявили об обеспокоенности в отношении строительства многих объектов. По словам первых лиц города, некоторые объекты возводились с нарушениями. Это также касается спортивных сооружений, где меньше чем через год пройдут Зимние Олимпийские Игры. По результатам многочисленных жалоб было решено создать комиссию при мэрии города. Члены комиссии будут внимательно наблюдать за всеми проектами для предотвращения грубых строительных нарушений. Также специалисты проследят за сохранением внешнего вида курорта. Так как а некоторых домах очень много мусора будет проводится уборка дома.
Стоит отметить, что жители Сочи неоднократно изъявляли возмущение постоянной грязью, строительным мусором, окружавшими строящиеся объекты спортивной инфраструктуры. Поток туристов уменьшился. Они предпочитают другие направления, - жалуются арендодатели. Дороги южного курорта уже давно пришли в негодность из-за массивных грузовых машин, ежедневно курсирующих между стройками и базами.
Как сообщила ГТРК «Кубань», мэр на заседании уделил этому особое внимание, пообещав, что город не превратиться в большую стройку. Ему вторили специалисты по благоустройству и озеленению города. Сочи к лету обзаведется более 500 тысячами растений и цветов.
Стоит нашего внимания тот факт, что олимпийская стройка отстает от графика работ. Всего среди «отстающих» 58 спортивных объекта. Об этом информировал нас И. Слюняев, министр регионального развития.
И хотя мы не сомневаемся в конечном результате строительства, темпы роста придется ускорить. Главное, что все самые передовые объекты готовы, на них проводятся испытания, - сказал политик.

Другие новости по теме:
Нарушения при строительстве в Сочи могут обернуться катастрофой
Глава природного надзора Владимир Кириллов сообщает, что текущее строительство в Сочи из-за нарушений, скорее всего, приведет к тому, что русло реки Мзымта может сузиться, что чревато затоплением
В Сочи был назван самый лучший производитель мебели
Имена лидеров сообщили на выставке под названием «Мебель и интерьер. Деревообработка», которую организовала фирма «Сочи-Экспо». Выставка в течение 4-ех суток работала в павильонах недалеко от
Железнодорожное расписание Анапы
Анапа - один из крупных курортных центров России, куда ежегодно едут сотни тысяч, или даже миллионы людей со всех уголков нашей родины. Железнодорожный вокзал ежедневно принимает множество рейсов,
Московский стройкомплекс продолжит открытые совещания с жителями города
Столичный стройкомплекс принял решение продолжить проведение открытых совещаний, в которых будут принимать участие жители города. 
Переезжаем загород
Огромное количество людей готовы хоть сейчас бросить свои квартиры в больших городах и уехать загород, но большинство из них не знает, как это сделать, да и различного рода опасения мешают