Виды водонагревателей

19 апреля 2013

На рынке водонагреватели представлены в разнообразии моделей, представленных двумя базовыми классами. Классифицируют все нагреватели относительно типа потребления энергии.


Существующие сегодня водонагреватели классифицируются, как газовые устройства или электрические, различают которые по их функциональных особенностям и рассматривают, как накопительные устройства и проточные. Но для их использования нужны трубы, так что нужно очень качественно подходить к подбору труб, в сайте nashorn.ru труба ПП только от качественных производителей.


Проточный тип

Жидкость до определённых температурных цифр нагревается нагревательной спиралью. Нагреватели проточного типа по габаритным параметрам несколько меньше, нежели их накопительные аналоги.

Недостатки

  1.     В проточных моделях бак, в котором может храниться запас нагретой воды, отсутствует – он не предусмотрен конструкцией.
  2.     Высокие энергетические затраты.
  3.     Появление накипи, ухудшающей вкусовую характеристику воды, быстрее изнашивается оборудование.
  4.     Накопительный тип

В нагревателе накопительного типа жидкость нагревается медленно. Помимо этого, такие нагреватели отличаются большими габаритами, поскольку оснащены специальной ёмкостью, позволяющей осуществлять запас воды. Эти нагреватели, по сути, напоминают собой простой бак с тэном, оснащённый защитным анодом, предотвращающим оседание накипи на спирали и его внутренних стенок


По расположению такие устройства могут устанавливаться в положении вертикальном или располагаться горизонтально. Есть также модели универсальные – конструктивно предусмотрена установка их в любом из этих положений. По стоимости вертикальные нагреватели несколько дешевле горизонтальных своих аналогов. Если не имеет значения, в каком точке квартиры устанавливать нагреватель, выгоднее приобрести модель, относящуюся к устройствам вертикального типа.

Другие новости по теме:
Горизонтально – фризерные станки
Как и во всех других фрезерных станках, принцип горизонтальной модели, основан на вращении фрезы, заготовки (подготовки), который закреплен на неподвижной поверхности.
Водоводяной подогреватель
В помещениях повсеместно используются системы нагрева воздуха и отопления. Они просто необходимы для того, чтобы обеспечить проживание человека в комфортных условиях...
Газовые котлы
Газовые котлы сегодня являются самым дешевым и доступным способом отопления помещений в зимнее время. По типу установки газовые котлы могут быть напольные и навесные. Наиболее удобными являются
Одежда для каждого работника – основа для защиты
Рабочие той или иной специальности в любом случае должны иметь специальную одежду. Соответственно каждый руководитель предприятия, особенного производственного типа, должен обеспечить своих