Отели в Греции – самые дешевые в Европе

22 апреля 2013

Отели в Греции – самые дешевые в ЕвропеНесмотря на то, что рост цен на жилье в Греции за последний год увеличился более чем на десять процентов, по мнению специалистов, это все еще самая доступная в жилищном плане страна во всей Европе. В среднем цена на проживание в отеле высокого класса составила всего две с половиной тысячи российских рублей за ночь.

Исследование, проведенное аналитиками рынка недвижимости, совместно со специалистами в области туризма, показало, что Афины на данный момент занимают лидирующие позиции по доступности жилья. Второе место достается Вильнюсу. Там стоимость проживания в гостинице обгоняет Афинский стандарт всего на сто рублей. А на третьем месте оказался Краков. Средняя цена ночи в отеле этого города обойдется туристу почти в 2700 рублей.

А вот другие города Европы сейчас переживают некоторый спад цен. Так в Гамбурге цены на жилье в гостинице резко упали на пятнадцать процентов. Теперь ночь в довольно уютной комнате обойдется в три тысячи рублей вместо привычных четырех-пяти тысяч.

В пику доступному жилье для иностранцев, Женева стала самым дорогим городом Европы, поскольку средняя цена на комнату в отеле там составляется более девяти тысяч рублей! По темпам роста цен впереди всех оказалась Германия. В Берлине цены на комнаты в гостиничных номерах выросли на колоссальные 32 процента. Но это не повлияло на то, что Берлин по-прежнему остается одним из самых популярных городов Европы.

Другие новости по теме:
Рост вторичного жилья: средняя цена сделки в Москве составила 10 млн. рубле ...
Первые месяцы нового года отметились тенденцией роста на рынке вторичного жилья. Теперь сумма средней сделки в Москве составляет более 10 млн. рублей. Это на 2.1% выше чем в декабре 2012 года. 
Новостройки будут еще дорожать.
Рынок недвижимости Санкт-Петербурга «голосует» за жилье среднего класса.
Как показывают исследования рынка недвижимости Санкт-Петербурга, в 2012 году явно прослеживалась тенденция к увеличению предложения в классе комфортного жилья. 
Поменяй постоянную квартиру в Москве, на жилье в раю.
Всегда было интересно, какое жилье можно купить за границей продав свою трехкомнатную квартиру в Москве. Причем это очень даже реально, квартира в другой стране не всегда была привилегией
Эксперты заявляют о том, что общий объём «военной ипотеки» в текущем году с ...