Предлагается злостных неплательщиков коммунальных услуг выселять из жилья

22 апреля 2013

Некоммерческим партнёрством «ЖКХ Развитие» разработан проект закона, ужесточающий меры в отношении злостных неплательщиков коммунальных услуг. Законопроектом предполагается, что в случае достижения суммы долга за услуги ЖКХ 5% от рыночной стоимости квартиры, суд будет принимать соответствующее решение, согласно которому неплательщик будет выселяться, а жилье выставляться на торги. И тогда на торгах будет возможность купить квартиру или купить shindo metida 60 b или что то другое что заберут не неплательщиков.

В то же время инициативу «ЖКХ Развитие» не поддержало Министерство регионального развития. В сообщении министерства сказано, что предварительно необходимо рассмотреть экспертные заключения по законопроекту. В министерстве подчеркнули, что предложение не поддерживают, однако обсудить данную инициативу готовы и предоставят на своём сайте площадку для обсуждения всех инициатив экспертных сообществ и некоммерческих институтов гражданского общества, нацеленных на решение наиболее злободневных проблем коммунальной сферы.

В проекте НП «ЖКХ Развитие» подчёркивается, что выселять злостного неплательщика можно будет только по решению суда, при этом владельцу квартиры сначала предоставят три месяца на то, чтобы погасить долги. Если же по истечению этого срока долг не будет выплачен, квартиру выставят на публичные торги с начальной ценой в размере 80% от рыночной стоимости.

Если же у неплательщика другого жилья нет, ему оно будет предоставлено по договору социального найма.

Напомним, что исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис является членом экспертного совета по развитию ЖКХ при правительстве России, а само партнёрство позиционирует себя площадкой для диалога между представителями власти, бизнеса, учёными и обычными гражданами.

Другие новости по теме:
Вторичное жилье Турции.
После введения закона о новой системе налогообложения новых строительных объектов, стоимость рынка вторичного жилья резко возрастет. Так как налоговые стоимости, которые были введены, явно лягут на
Украинские банки теперь будут зарабатывать на продаже квартир
Финансовые учреждения будут получать доход в размере 65% от сделок, проводимых на вторичном рынке жилья. Начиная с апреля 2013 когда, коммерческие банки Украины будут получать прибыль от объектов
Секреты выгодной продажи квартиры
Приняв решение о продаже квартиры, многие люди начинают  задумываться о том, как это можно сделать, чтобы получить максимально выгодную цену. 
Электронные площадки – контроль над расходами
  На самом деле Интернет торги очень полезны для акционеров.
Проект государственной программы развития лесного хозяйства
18 октября 2012 года происходило заседание группы экспертного совета, который находится при Правительстве Российской Федерации. Данное заседание проходило с целью рассмотрения проекта