Ангаро-Енисейский кластер получит новые шахтные подъемники.

06 мая 2013

Строительные работы для Ангаро-Енисейского кластера вскоре начнутся, - рапортуют власти.


Возведение объектов инфраструктуры для данного кластера начало реализовываться. Это будут автомобильные дороги в Мотыгинском, Саянском и Енисейском районах к шахтам. а там же будут установлены новые шахтные подъемники в некоторых домах. Об этом красноярские власти заявили 26 апреля, сказав, что торги на выполнение изыскательных и проектных работ пройдут в ближайшее время. По смете, стоимость проекта по реализации строительства девяти дорог оценивается в 473.1 млн. рублей.

В Саянском районе работы начнутся в конце мая. Дорожное сообщение, по ожиданиям, должно соединить населенный пункт с Агинским, Орье и Кингашем на дорожном участке Орье-Кингаш. Стоит отметить, что данный участок входит в приоритетное число развития инфраструктуры Ангаро-Енисейского кластера. Проект строительства говорит нам о том, что дорожное полотно будет двухполосным, шириной 6 м. и протяженностью более 28 км. Региональный бюджет для этих целей выделил около 52.1 млн. рублей.

Самый лакомый тендер разыграется на проектирование трех участков дорог, которые соединят Мотыгинский и Енисейские районы. Сумма сделки составляет 326.8 млн. рублей. Здесь будут построены дороги, соединяющие Высокогорск, Партизанск и Раздолинск. На этом участке также будет произведена реконструкция подъезда к Партизанску, а также ремонтные работы от Раздолинска через Южно-Енисейский и Кировский. Общая протяженность данного проекта составляет 194 км. Технически полотно будет аналогичным с предыдущим проектом.

Енисейский район ждет возведение обходной дороги «Обход Высокогорского», реконструкция участков полотна «Красноярск-Енисейск-Высокогорский». На это бюджет края выделил 94.1 млн. рублей.

Строители обещают, что все работы завершатся в этом календарном году.

Другие новости по теме:
В Министерстве спорта России собираются поручить строительство общежитий БФ ...
В Министерстве спорта России собираются поручить строительство общежитий БФУ к футбольному мундиалю в 2018 году федеральному бюджету, ремонт объектов медицины – за счет областных средств. Чиновники
Поддаются сомнению итоги проектного конкурса на реконструкцию моста
Недавно был подан иск о прошении признать недействительными финальные итоги конкурса о разработке проектной документации реновации моста через Волхов-реку. Мост находится на трассе М-18.
Ангаро-Енисейский кластер получит новую инфраструктуру.
В Иркутской области строят дороги и мосты
По постановлению Иркутской области и личному распоряжению губернатора Сергея Ерощенко программе по строительству и ремонту автотрасс региона будет уделяться более пристальное внимание. Особенно это
Дорожная сетка – экономичное строительство дорог
При использовании современной геосинтетики порядок работ при строительстве дорог существенно не изменяется. Эти материалы для дорожного строительства только улучшают качество и снижают стоимость