В Рублево-Архангельском на землях Сбербанка построят интернациональный денежный центр.

08 мая 2013

По созданию инфраструктуры МФЦ  правительственная рабочая группа  приняла решение о постройке интернационального денежного центра  в Рублево-Архангельском на землях, находящихся в собственности Сбербанка, докладывает издание под названием «Коммерсантъ».
Площадь под стройку в Захарковской пойме возле Москвы-реки размером в 350 гектаров. Согласно данному проекту, приготовленному НИиПИ генплана Москвы, на данном месте будет выстроено 5,39 миллион «квадратов» недвижимости, из них офисно-деловая стройка займет 1,87 миллионов кв. м, на жилище, в конце концов, придется 1,78 миллион  кв.м., а на оставшийся местности будут располагаться торговые центры, гостиницы,  и соц. инфраструктура. Окончательные характеристики проекта определятся по результатам конкурса сделанной концепции стройки Рублево-Архангельского, говорится в материалах.  
Сбербанк как раз инвестирует в стройку порядка 10-11 млрд. дол. На постройку транспортной инфраструктуры, уйдет больше 2 миллиардов дол. По данным издания, стройку пары станций также  реконструкцию Рублевского шоссе и метрополитена может, в общем, то, профинансировать мэрия города Москвы.  
В конце прошедшего года Сбербанк стал обладателем произдства   «Рублево-Архангельское», на его балансе  находится земля. Финансовое учреждение также получило проект в итоге реструктуризации кредитов совладельца компании «Интеко» и группы «Бин»  Михаила Шишханова. Ранее землей обладали структуры Сулеймана Керимова,  у него в планах было там возвести «город миллионеров» -  элитной жилой недвижимости,оценивающий в 2,7 млн. «квадратов».

Также власти разглядывали для создания МФЦ Домодедовский район, где огромным земляным банком, обладает производство Coalco Василия Анисимова. Но оно было отторгнуто.

Другие новости по теме:
В Брянске 2016 году хотят построить торгово-деловой комплекс.
Возведение первого в России регионального торгово-делового комплекса закончится в конце 2016 года, об этом говорится в материалах финансово-инвестиционной организации БинВест, автора проекта размером
ЖК «Новое Бутово» - проект возведения детского садика стартовал
Жилой комплекс «Новое Бутово» располагается на участке площадью 38 га в очень удобном районе «новой» Москвы как с точки зрения экологии, так и с позиции транспортной доступности.
Около МКАД будут строить большой рынок.
Местная мэрия думает строить большой продовольственный рынок около МКАД, уже выбрали несколько мест. Уже скоро должно быть принято заключительное решение, где и на каком из этих мест он будет
Путин предложил парк на территории снесенной «России».
Как нам стало известно, идея возведения парламентского центра недалеко от Кремля, на месте разрушенной гостиницы «Россия» потерпела фиаско. Не позднее как 19 апреля будет дан старт конкурсу на лучший
Экскурсия по самым дорогим домам России.