Декоративная установка зеркал

21 мая 2013

Декоративная установка зеркалСпособность зеркала отражать является, бесспорно, основным свойством данного предмета. Этим свойством просто необходимо сыграть в интерьере. Так у вас будет в наличии не только функциональный предмет, но и исключительно декоративный. Например, вам необходимо разместить в вашей прихожей светильник для подсветки весящего (стоящего) там зеркала. Попробуйте сам источник освещения поставить не традиционным образом, а прямо на самой зеркальной плоскости. Естественно что, при этом и сам светильник должен обладать приемлемым внешним обликом – красивое бра с абажуром либо объемным плафоном.

В конечном результате освещение, полученное в плоскости зеркала, будет удваиваться, и в результате можно будет получить дополнительное число приятных световых отблесков. Допустим, что интерьер вашей квартиры тонет к классике, и в его оснащение входят классические полуколонны. Если вы прикрепите к этим полуколоннам зеркало, они чудесным образом зрительно превратятся в отдельно установленные колонны. В конечном результате ваша гостевая комната превратится в замечательный «бальный зал». Для воплощения всего этого потребуется всего-то небольшие зеркальные полосы, высотой от потолка до пола и шириной в 40 см- 50 см. В том случае, когда в вашем интерьере есть закругленная стена, то при помощи зеркала можно сотворить ощущение практически круглой комнаты.

Для этого необходимо большую зеркальную поверхность расположить на стыках между закругленной и прямой стеной. Сад в квартире В том случае, если вы увлекаетесь разведением домашних растений, и один из некоторых углов вашей квартиры предназначен для ваших зеленых питомцев? И в этом случае зеркало пригодится. Если вы расположите его фоном на стыке стен, возле которых размещены растения, то вы сможете создать ощущение присутствия в вашей квартире огромного сада. Зеркальная мозаика К большому сожалению, при всех огромных своих достоинств, зеркала имеют и некоторых технические недостатки. Главным из которых является хрупкость материала.

Когда стоит задача закрыть большую площадь стены зеркалом, то его приходится делить на составляющие. А дело в том, что большую зеркальную плоскость вам не смогут доставить, а корректно закрепить. Но если подойти к данной проблеме творчески, то любой минус можно превратить и в плюс. Взяв зеркало меньшего размера получиться составить оригинальные панно. При всем этом зеркала будут располагать некоторой внутренней логике. Ее, в свою очередь, можно не связывать с другими частями квартиры. Рисунком может служить некоторый ритм зеркальных полос или деления на равные квадраты. Их можно устанавливать ровно или под углом в 45 градусов.
Существует много видом компрессоров – дизательные, воздушные и т.д. Приобрести любой вид компрессора можно на сайте технокомсервис.рф . Тут компрессоры  продаются по очень выгодной цене.

Другие новости по теме:
Украшение зеркала
При украшении квартиры большое внимание уделяется формам зеркал. Но помимо этого можно многое сделать и с самой поверхностью зеркала. Следствием преобразования обрамления зеркала, его форм, и того
Какую мебель выбрать
Если вы начали серьезно задумываться какую именно мебель стоит выбрать для своей квартиры, исходите обязательно из расчетов метража всех ваших комнат. 
Выравнивание стен
В жизни каждого из нас когда-нибудь бывают такие моменты, когда надо, просто необходимо что-либо менять. Тогда некоторые из нас находят самые интересные или же простые способы перестройки.
Зеркала на заказ… от китайских мастеров
Многочисленные курганы, в которых в древности хоронили людей, часто содержат удивительные артефакты. Особый комплекс таких артефактов – металлические зеркала. В тюркских курганах зеркала клали перед
Освещение прихожей
Первым, что человек видит при входе в дом, так это прихожая. Во многих случаях для того чтобы создать комфортные условия, крайне важно использовать не только естественное освещение, но можно