Многоэтажки выходят из моды

27 мая 2013

Многоэтажки выходят из модыВ прошлом году Правительство первопреостольной запретило строить здания высотой более чем в 75 метров. Тем не менее на темпах роста строительного рынка это практически никак не отразилось. Многие склонны видеть в этом последствия финансово-экономического кризиса, мол, нет уже тех денег. Однако причина не только в этом.

Просто мода на небоскребы в столице тихо сходит на нет. Сегодня этажность построек в городе можно определять и по классам:

Чем выше здание, тем больше квартир и прибыль застройщика растет, но при жэто и увеличивается смета: работы на высоте требуют больших расходов.


Эконом-класс.

Основной класс, жилье в Москве пусть и пользуется спросом, но одно из самых дорогих в мире, не все могут его себе позволить.

В данном сегменте большинство зданий имеют высоту до 17 этажей (5-6 этажей). Такая высота позволяет найти баланс между стоимостью жилья и реализуемой площадью. Практически 90% построек данного класса имеют 5-6 этажей. Примерами подобной стандартной застройки представляют жилые комплексы «Головино» и «Марфино». Для таких проектов необходим бетон и жби - стройматериалы в Новосибирске.


Стандарт-класс.

Отличие данного сегмента от эконом-класса заключается в большем количестве (около 20%) построек с высотой выше 17 этажей. Обычно это индивидуальные проекты, такие как жилой комплекс «Водный».


Бизнес-класс.

Для бизнес – класса характерны здания высотностью 20-25 этажей, их примерно 70% от общего числа построек. Оставшаяся часть распределена между высотками до 40 этажей высотой.


Премиум-класс

Всем известный «Москва - Сити» относится именно к этому классу, небоскребы имеют очень высокую себестоимость и цены за квадратный метр здесь соответствующие. Однако данный комплекс не относится к типичным постройкам данного класса.

Характерные здания премиум - сегмента это здания в 10 этажей максимум и являются обновленными постройками старой Москвы или клубными постройками.

Другие новости по теме:
Первую очередь бизнес-центра «Северная башня» сдадут в эксплуатацию в начал ...
1-ая очередь делового центра «Северная башня» общей площадью 110 тыс. кв. м будет сдана в эксплуатацию сначала 2007 года. Об этом стало понятно в среду в процессе презентации проекта. Офисный
В Москве начался демонтаж здания гостиницы "Минск"
По сообщению управления фирмы-подрядчика, выполняющей работы по разборке строения, гостиница уже "освобождена" от всех коммуникаций, оконных рам и стекол, и спецы начали "снимать" с верхних этажей
Крупный высотный жилой комплекс построят в столичном районе Измайлово
Большой высотный жилой комплекс бизнес-класса построят в районе Измайлово на востоке столицы к 2009 году. Проект застройки был представлен на заседании публичного градостроительного совета при
Самой высокой жилой точкой в Москве станет отель "Федерация"
Cамой высочайшей жилой точкой в Москве станет отель "Федерация" в строящемся бизнес-центре "Москва-Сити". Об этом поведали в столичной администрации. "Общая высота гостиницы составит 440 метров.
Сегодняшние предложения от застройщиков
Недвижимость на рынке сейчас разделяют по таким ценовым сегментам как эконом класс, бизнес, премиум и элитные. В наши дни новостройки от застройщиков.