Вторичный рынок жилья в апреле

28 мая 2013

Вторичный рынок жилья в апреле Относительно спокойным выдался апрель на рынке вторичной недвижимости в целом в Петербурге. Эксперты АРИН отмечают, что первая половина месяца сохранила тенденцию марта, а с другой стороны, рынок остановился в преддверии майских праздников во второй половине. В некоторые квартиры ставят двери альверо чтобы увеличить стоимость, а качественные двери альверо можно купить только на сайте http://dveri-alvero.ru здесь можно купить двери альверо по очень низкой цене.

На рынке вторичной недвижимости начало апреля выдалось относительно активным, но вторая половина отличилась существенным сокращением просмотров и звонков. При приближении мая рынок просто замер. По мнению заместителя генерального директора АН «АРИН», Владимира Спарака, для рынка недвижимости затишье перед майскими праздниками – ситуация довольно характерная.

Но в этом году на рынке застой намного очевиднее, так как количество выходных дней на майские праздники существенно больше, чем в минувшие годы. 

Это снижение активности не лечится падением цен на рынке, поэтому средневзвешенная стоимость квадратного метра реальных сделок по итогам апреля практически не изменилась. Конечно, в любое время на рынке найдутся покупатели, которые в связи со сложившейся ситуацией, надеются получить скидку при покупке квартиры, но данные предложения очень редко находят отклик.

Рекламные цены снизились на 0,4% до 95,6 тысяч рублей за кВ. метр. Несмотря на всеобщее падение активности, количество ипотечных сделок остается стабильным. 

Другие новости по теме:
Падает популярность загородной недвижимости
Эксперты объявляют о невероятном падении спроса на загородную недвижимость московского региона.  Настолько низкие показатели сравнивают разве что с цифрами за 2008 год.
Рынок недвижимости Санкт-Петербурга «голосует» за жилье среднего класса.
Как показывают исследования рынка недвижимости Санкт-Петербурга, в 2012 году явно прослеживалась тенденция к увеличению предложения в классе комфортного жилья. 
Украинские банки теперь будут зарабатывать на продаже квартир
Финансовые учреждения будут получать доход в размере 65% от сделок, проводимых на вторичном рынке жилья. Начиная с апреля 2013 когда, коммерческие банки Украины будут получать прибыль от объектов
Перспективы инвестирования в монакскую недвижимость
Спрос на недвижимость в Монако постоянно растет, это подтверждают ведущие риэлторы французских и монакских агентств и статистика за 2012 год по заключению сделок.
Двери массового строительства
У нас вы можете заказать любую дверь по вкусу, которая будет выполнена в кратчайшие сроки. Все это по низким ценам, двери изготавливаются только из ценных пород