Поклейка обоев

03 июня 2013

Поклейка обоевНа сегодняшний день, на рынке представлены разнообразные обои: это и грунтованные, и негрунтованные, и печатные лепковые, и с рельефом под шелк, тисненые, сатинированные и многие другие. Обои выпускают в рулонах по 7-12 метров, ширина их 60-75 см. Есть также обои, которые можно мыть, они более плотные и покрыты мастикой. Но перед поклейкой нужно провести фибростяжку, если вы не умеете это делать тогда на сайте вы сможете заказать фибростяжку бесто и к тому же здесь фибростяжку вам сделают лучшие профессионалы страны.

Эти обои похожи на тонкий линолеум и их называют линкруст. После наклеивания линкруста, его сушат, а затем наносят эмалевые или масляные краски желаемого цвета. Перед тем как клеить обои необходимо произвести первичную оклейку поверхностей. Для этих целей подойдет любая тонкая бумага – газетная, оберточная и любая другая, важно только чтобы она была чистой от масляных либо жировых пятен. При помощи такой оклейки, стены станут более ровными, и краска на обоях будет защищена от разрушающих веществ, таких как щелочь или смолы.

Этап подготовки пред наклейкой обоев включает зачистку дефектов и высушивание поверхности. Одним из главных преимуществ обоев является то, что их можно клеить почти на все поверхности: на сухую и мокрую штукатурку, на бетон, доски и другие покрытия. Единственное условие – это то, что поверхность должна быть сухой, иначе клейстер начнет гнить, а обои станут отклеиваться.

Если на стене сухая штукатурка, то ее необходимо подготовить. Во-первых, поверхность грунтуют, а когда грунт высохнет, шпатлюют, затем все зачищают шкуркой и окрашивают масляной краской. Если же необходимо клеить обои на деревянные стены, то им надо дать «выстояться», так как осадка неизбежна и обои могут просто потрескаться. Поверхность, на которой сохранилась старая штукатурка, ремонтируют, замазывают щели и затирают, ведь если останутся незатертые швы, они будут видны на обоях. Когда надо наклеить обои на окрашенные поверхности, то в первую очередь удаляют с помощью скребка старый клеевой набел. Краску же имеет смысл полностью снять, иначе обои не будут хорошо держаться.

Другие новости по теме:
Быстрый ремонт
Линолеумом покрыто 60% полов на кухне и в коридоре и 33% полов в жилых комн ...
Традиции внедрения традиционных дешевых материалов (ЛКМ, обоев, линолеума) в домах многих россиян без охоты уступают место современным технологиям ремонта и отделки. Компания ЗАО "Аналитический
В России объемы потребления обоев растут на 10% ежегодно
Объем русского рынка обоев в 2004 г. составил порядка 220-230 млн. стандартных рулонов, а в стоимостном выражении он достигнул 1 миллиардов. долл., - сообщается в отчете "Русский рынок обоев",
Особенности и критерии выбора настенных обоев
Во время выбора обоев и освещения для них, всегда нужно помнить, что наиболее оптимальными будут считаться обои холодного тона.
Чем хороши и чем плохи виниловые обои
  На современном рынке стеновых отделочных материалов виниловые обои прочно удерживают свои позиции в числе безусловных лидеров. Это понятно: в отличие от других вариантов, обои виниловые имеют