В Петербурге на 4-й Красноармейской возведут здание с башней

03 июня 2013

В Петербурге на 4-й Красноармейской возведут здание с башнейВ Петербурге на 4-й Красноармейской появится здание, которое оснастят башней с винтовой лестницей и куполом. Его отведут под корпус стоматологической поликлиники №16. Здание появится на месте особняка Масленникова, который находится в ведомстве поликлиники. 

В частности особняк будет полностью реконструирован, то есть его демонтируют до фундамента, на котором в последующем построят трехэтажное здание. Следует подчеркнуть, что особняк Масленникова возведен в 1874 году. Проект этого объекта разработал архитектор Александр Климов.

Реконструировать здание начнут летом. Согласно технической документации, высота здания составит 10,7 м, а башни — 13,8 м. Общая площадь здания с башней составит 372,2 м кв.

В новом корпусе будет размещено терапевтическое отделение, в принципе последний момент является основным фактором, который посодействовал принятию решения о расширении площадей корпуса.

В пределах 1-го этажа будут размещены административные помещения, которые отведут под бухгалтерию и кабинеты заместителей главврача. Тут же будут находиться и подсобные помещения. В пределах 2-го этажа оборудуют холл и гардероб, а также отведут площади под кабинеты терапевтической стоматологии. На 3-м этаже разместиться комната, основной функцией которой станет проведение совещаний, а также комната отдыха, гардероб и кабинет старшей медсестры.

Сейчас ведется активный поиск подрядчика, который должен будет провести все работы по реконструкции особняка. Исполнитель проекта будет отобран по средствам конкурса, итоги которого станут известны 17.06.2013 года. Что касается максимальной стоимости работ, то она составит 23,5 миллионов рублей. Проект должен быть реализован не позднее 13.12.2013 года.

На заметку: хотите омолодить кожу?, новейшая технология плазмолифтинг позволит сделать это максимально эффективно. Большое количество положительных отзывов тому подтверждение. Полее подробно можно посмотреть на сайте dentalbeauty.ru.

Другие новости по теме:
Определен исполнитель проектно-изыскательских работ под реализацию проектов ...
На сегодняшний день определили победителей, которым предоставлено право в будущем заключать муниципальные контракты на проведение проектно-изыскательских работ относительно двух объектов
Проект нового подземного перехода в Омске реализуют за пять месяцев
Согласно информации, предоставленной департаментом строительства Омска, уже  определен ряд победителей, которые на перспективу смогут заключать муниципальные контракты на проектно-изыскательские
Над Михайловкой реализован проект архитектора Явейна
В Стрельне (Санкт-Петербург) практически реализован проект нового яйцевидного корпуса СПбГУ. Проект данного объекта разработал архитектор Никита Явейн. Согласно заявлениям архитектора, объект с шоссе
В Ростове-на-Дону был запущен конгресс-холл, который является самым крупным ...
В Ростове-на-Дону реализован строительный проект конгресс-холла, который ввели в эксплуатацию накануне. Примечательным является то, что на сегодняшний день новый конгресс-холл по своим размерам не
Как выбрать фундамент для загородного дома