Как покупать участок и избегать рисков?

06 июня 2013

Как покупать участок и избегать рисков?

Стоит отметить, что в наше время покупать землю можно будет не только у частного владельца, но также и у государства. Но, чтобы купить участок в можайском районе предварительно нужно учитывать большое количество факторов и особенностей.

Покупка земли у государства будет осуществляться с помощью проведения аукциона. В прессе размещается информация о продаже участка, и минимум через 30 дней проводиться сам аукцион. Кто победит, тот и будет в итоге владельцем земельного участка.

Покупать будет получать специальный акт о праве собственности на землю, а после этого происходит полный процесс переоформления на его имя. Такой способ – это первичная продажа участка. Для покупателей такой способ будет иметь как плюсы, так и минусы, которые предварительно нужно учитывать и анализировать. С одной стороны, участок покупателю может обойтись намного дороже, если сравнивать с аналогичными участками, которые есть в свободном доступе на рынке.

Другое дело – вторичная продажа, когда земля покупается у вторичного владельца. В данном случае нужно быть крайне осторожным. Нужно покупать только приватизированный участок. Если приватизации нет, то владелец фактически продает собственное право на приватизацию. Ну а сам процесс в будущем будет занимать много времени и сил, так что нужно всё предварительно учитывать. 

Другие новости по теме:
Продажа лекарств в интернете
Компьютерные технологии активно внедряются в большое количество разных сфер, соответственно медицина является не исключением, а приятным дополнением.
Торцовая пила – как пилить под углом?
Торцовочная пила потребуется для того, чтобы была возможность пилить те или иные заготовки под углом, потому что только так можно будет создавать комфортные условия.
Визуализация интерьера квартиры в наше время
Довольно таки часто человек будет воплощать себя только в материалом мире, а не в духовном и это в некоторых случаях правильно. Соответственно в данном смысле нужно учитывать только личные
Полный процесс продажи квартиры
Первый и подготовительный этап всегда будет составлять несколько основных процессов. Предварительно перед продажей нужно будет изучать цену объекта и для этого нужно будет просмотреть каталог
Как не прогореть при покупке земельного участка
Инвестиции в земельные участки всегда были, и будут являться оптимальным вариантом для сохранения собственных денег и для того, чтобы в будущем получить дополнительную прибыль. Покупка земельного