Двери из массива натурального дерева

07 июня 2013

Двери из массива натурального дереваМассив - части двери, которые изготавливаются по методу сплошного заполнения древесиной.

Двери из массива изготавливаются по двум технологиям: с использованием целого куска дерева; из клееного массива.

Сборка клееного массива серьезно меняет фактуру дверного полотна. Неравномерность цвета полотна достигается за счет сборки отдельными участками. Это создает эффект натуральности и природности.

Технология изготовления дверей из массива

Как известно, древесина обладает массой преимуществ. Это – устойчивость к повреждениям, низкая звуко- и теплопроводность, прекрасные внешние данные и холодостойкость. Но, с деревом надо работать умело. При производстве, мастера учитывают разные нюансы. Оттого, насколько точно производители соблюдают этапы технологического процесса, зависит качество и продолжительность эксплуатации. Для этого необходимо правильно подготовить исходное сырье ( соблюдение технологии сушки и технологии склеивания массива. Необходимо обратить внимание на качество клея, и многие другие технологические особенности. В заключение, необходимо правильно подобрать лак, определить число слоев.

Перед применением дерево необходимо правильно высушить. Если древесина будет плохо и не по правилам просушена, будут образовываться трещины, древесина в скором времени начнет деформироваться. Древесное полотно от этого будет иметь неприглядный вид.

Перед тем, как древесину будут подвергать обработке, ее продолжительное время держать под навесом на улице. Потом, дерево помещают в вакуумную камеру, чтобы дверное полотно было защищено от растрескивания. Если древесина просушена по всем правилам, переходите к очередному этапу. Надо изготовить форму по определенным размерам. Это важно. И последний этап – двери необходимо подвергнуть окончательной обработке. Дверное полотно необходимо пропитать специальной пропиткой, загрунтовать, а затем, покрасить. Окончательный момент – покрытие дверного полотна лаком. Специальные лаки придадут двери эстетически законченный вид.


Другие новости по теме:
Деревянные двери: что да как
Какие входные двери лучше: металлические или деревянные?
Прежде, чем идти за покупкой в магазин дверей, необходимо понять, какие именно двери вам нужны. Прежде всего необходимо узнать, какие двери сейчас представлены на нашем рынке, в чем их положительные
Деревянные входные двери
Современные деревянные двери изготавливают в различных исполнениях: от простых щитовых до прочных дверей с элементами резьбы.
Двери для вашего дома
В наше время на рынке представлено большое количество разных дверей. Главное достоинство современных дверей заключается только в том, что современные конструкции сделаны из надежного и в то же время
Надежные двери – залог защищенности помещения