Как правильно монтировать дверь.

15 июня 2013

Перед тем как смонтировать элитные межкомнатные двери, необходимо подготовить дверной проем. Размер ее должен немного превышать размер устанавливаемой двери. Для того чтобы сузить коробку нужно использовать прочные растворы, такие как цементный раствор. Если необходимо расширить проем, то можно это сделать при помощи перфоратора. Перед установкой необходимо очистить проем от пыли и лишней грязи.

В дверном проеме необходимо высверлить отверстия, под крепления коробки при помощи анкеров. Чем больше количество этих анкеров, тем крепче будет закреплена дверь. В стену эти анкера должна углубляться минимум на 20 мм. Располагаться они должны по всему периметру проема. Анкера располагаются таким образом, чтобы они находились дальше от наружной стенки проема.

Собранный короб необходимо фиксировать в дверном проеме при помощи деревянных клиньев, с большим размером, примерно на несколько миллиметров. Для фиксации необходимо забить клинья в боковые проемы. При этом зазоры между проемом и коробом не должны изменятся.

После чего дверь выравнивается по уровню при помощи отвеса, начиная со стороны на которой установлены петли. В дверной коробке необходимо проделать отверстия под анкера диаметром в 1,5 см, и глубиной не менее 20 см. В них вставляются монтажные анкера, после чего необходимо перепроверить вертикали двери. В том случаи, если правильно, анкера должны привариваться к металлическим пластинам.

Перед установкой самой двери необходимо смазать петли. После того как дверь установлены необходимо заполнить зазоры пеной, а после того как она высохнет лишнее обрезают, а проушины необходимо поштукатурить.

Другие новости по теме:
Двери для рентгеновского кабинета
Мощные предназначаются для монтажа в специальном рентгеновском кабинете, а также радиологической лаборатории и в некоторых других помещениях, где необходимо проводить защиту от излучений.
Двери в помещении
От входной двери требуется , чтобы она была надежна и вписывалась в интерьер помещения. 
Двери - монтаж
Двери и их установка не являются делом чрезвычайной сложности, но стоит соблюдать определенные предписания, которыми пользуются даже профессионалы.
Двухстворчатые двери - решение проблемы нестандартного проема
Если вы решили установить в вашем доме широкий входной проем, то вам не подойдут стандартные варианты металлических входных дверей, вам требуется что-то особенное.
Надежные двери – залог защищенности помещения