В Ростове-на-Дону в 2016 г. завершат реконструкцию стадиона «Труд»

28 июня 2013

В Ростове-на-Дону в 2016 г. завершат реконструкцию стадиона «Труд»В Ростове-на-Дону в 2016 г. завершат реконструкцию стадиона «Труд». По итогам работ в городе появится легкоатлетический манеж крытого типа. Его оснастят новейшим оборудованием. Информация о такой перспективе была получена от заместителя главы области Игоря Гуськова. Аренда автокрана будет проводиться через сайт http://www.arenda-truck.ru так как здесь есть все цены от арендодателей кранов.

Данный спортивный объект Ростова-на-Дону является самым старым на территории области. Его база в основном используется для подготовки легкоатлетов. Следует отметить, что в данном спортивном центре ранее тренировались такие знаменитые спортсмены, как С. Литвинов, Л. Кондратьева, Т. Быкова и другие.  Этот стадион неоднократно был задействован в чемпионатах Советского Союза. 

Этот спортивный объект в свое время использовался также в качестве базы спортивного училища, в котором обучались олимпийцы-резервисты, а также спортсмены основного состава. Многие спортсмены, которые тренировались на базе этого спортивного объекта входили в состав советской сборной. 

Отметим, что завершение первой очереди работ по реконструкции спортивного объекта пришлось на 2012 год. В частности провели демонтаж старого поля, укладку новой беговой дорожки. Также отстроили ряд раздевалок, оборудованных душевыми кабинками. Тогда же провели благоустройство территории. Все эти мероприятия потребовали порядка 215 млн. рублей.

Согласно предварительным данным, в 2014 году будет закуплено оборудование, которое необходимо для дистанций. Также в следующем году построят крытый манеж. Завершить все работы планируют к концу 2016 года. 

Другие новости по теме:
Стадион им. Стрельцова реконструируют по требованиям FIFA
Как стало известно, один из столичных стадионов – им. Стрельцова власти планируют реконструировать. Этот объект расположен на ул. Восточная. Стадион является «домом» торпедовцев. Реставрацию проведут
В скором времени Ростов-на-Дону обзаведется новым Суворовским районом
В первых числах мая был утвержден новый проект по строительству в Ростове-на-Дону нового большого жилого района под названием Суворовский. Под его застройку будет отпущено более 4,5 миллиона
В этом году начнут строить многоуровневую развязку рядом с улицей Должанска ...
По результатам государственной экспертизы было решено одобрить строительный проект транспортной развязки, который на ближайшую перспективу реализуют неподалеку от улицы Должанская Нижнего Новгорода.
В Ростове-на-Дону был запущен конгресс-холл, который является самым крупным ...
В Ростове-на-Дону реализован строительный проект конгресс-холла, который ввели в эксплуатацию накануне. Примечательным является то, что на сегодняшний день новый конгресс-холл по своим размерам не
В Иркутской области строят дороги и мосты
По постановлению Иркутской области и личному распоряжению губернатора Сергея Ерощенко программе по строительству и ремонту автотрасс региона будет уделяться более пристальное внимание. Особенно это