Дерево в строительстве жилых домов

02 июля 2013

Дерево в строительстве жилых домовДерево материал не только экологически чистый, но и ассоциируется с уютом и теплом домашнего очага. Дома из древесины по своим качествам не уступают домам из других материалов, а порой даже выигрывают по качеству и внешнему виду.

Из древесины строят дома, коттеджи, бани. По своим характеристикам древесина является экологически чистым материалом. Запах древесины очень приятный, и особый для каждой породы дерева. Древесина обладает также хорошими теплоизоляционными свойствами и отличной звукоизоляцией.

Вы можете использовать этот материал, например, при отделке бани, и вам не придется дополнительно выравнивать стены, как например, при укладке керамической плитки.

Современные методы обработки древесины позволяют сделать ее прочной, долговечной и влагостойкой. Дерево создает благоприятную атмосферу для дыхания, так как впитывает лишние водяные пары, и увлажнят воздух, когда он слишком сухой в помещении.

Если вас привлекают деревянные дома, то вы должны знать, какая древесина подойдет лучшим образом для строительства. Во – первых, это хвойные породы дерева, так как они более устойчивы к внешнему воздействию. Из лиственных деревьев это только дерево породы дуб. Но из-за дороговизны, этот материал не используется при крупном строительстве дома, а идет скорее на отделку. Если же вы решили все - таки построить дом из дубовой древесины, то подойдет только старый дуб. Есть также вид дуба – мореный дуб, который в разы дороже из-за сложности его изготовления. Древесина еще в молодом виде начинает вымачиваться в воде, и процесс ее изготовления занимает от десятков лет до нескольких столетий. Дерево принимает темный, порой даже черный цвет. Такая древесина идет на изготовление мебели. Вы можете увидеть такую мебель в домах очень богатых людей, так как она стоит очень дорого. Часто такой древесиной отделывают отдельные детали интерьера и мебели, также используют при работе с антиквариатом.

Если, вы решили построить дом из древесной породы, вы должны обязательно сделать железные двери. Не только в доме, но и на воротах, и в гараже. Делать это нужно, прежде всего, из-за безопасности и надежной защиты.

Поскольку одним из самых распространенных древесных материалов являются хвойные породы, дома из них более распространены.

Лиственница и кедр, вот основные хвойные деревья, которые отличает высокое качество и отличные строительные характеристики. Вы можете купить эту древесину на специальных строительных рынках, а также заказать через интернет. Убедиться в качестве покупаемого материала вам помогут специалисты по строительству, не покупайте древесину, если не уверены в поставщике.

 

 

Другие новости по теме:
Дерево, которое влаги не боится. Термообработка
Что же дает термообработка? Древесина повышает плотность, что значительно уменьшает ее склонность впитывать из воздуха влагу. Материал отлично отталкивает воду, не требуя нанесения
Почему профильный брус?
В наше время при строительстве все чаще используются хвойные породы деревьев. Пихта, лиственница, ель и, конечно, сосна — это основные породы деревьев. Сосна распространена
Как выбрать древесину? Какой материал для чего нужен?
Для того, чтобы грамотно выбрать древесину, нужно знать все свойства пород деревьев. Хвойные породы деревьев в большинстве случаев используются, как основа при осуществлении облицовки деталей
Древесина редких пород
Всё чаще в нашей стране используются импортные породы древесины редких пород. Хотя красное дерево, давшее название отдельной столярной профессии краснодеревщики, привозится к нам уже давно.
Свойства древесины хвойных пород
Большинство людей имеют о древесине только поверхностные знания. В лучшем случае известно лишь деление на хвойные и лиственные породы. В принципе это основное различие