Особенности укладки стеклянной мозаики

06 июля 2013

Особенности укладки стеклянной мозаикиЕще со времен древних цивилизаций Византии, Месопотамии, Крита, стран Средневековой Европы человечеству известно понятие стеклянной мозаичной плитки и технологии её укладки. Стоить посмотреть только на соборы Западной Европы с их стеклянными витражами, чтобы оценить всю красоту этого материала. Сегодня же такая роскошь доступна у себя дома практически каждому.

Преимуществами стеклянной мозаики есть её водостойкость, независимость от перепада температуры, различных средств бытовой химии. Таким образом, этот уникальный материал наилучше подходит именно для отделки ванных и душевых комнат, бассейнов. Хотя сегодняшние компании по изготовлению стеклянной мозаичной плитки предлагают и совершенно непривычные способы отделки с её помощью. Примером могут быть обои из стеклянной мозаики с различными орнаментами и узорами.

Наиболее популярная техника укладки стеклянной мозаичной плитки – это растяжка (еще этот способ называют градиент). Суть такой технологии очень проста и заключается в укладывании плитки разных цветов таким образом, чтобы происходил плавный переход одного цвета к другому. Такой способ очень популярен при отделке маленьких комнат за счёт зрительного увеличения пространства.

Следующий способ укладки мозаики – смешивание цветов (микс). Такой способ называют классикой мозаики. С его помощью можно превратить простую стену на прекрасный пейзаж или картину. Но, увы, это является очень дорогим удовольствием.

Если кто-то думает, что такую мозаику укладывать очень долго, сложно и кропотливо из-за её очень маленьких размеров, то это совсем не так. В реальности техника укладки стеклянной мозаики доступна каждому благодаря феске – специальному замочку в каждом отдельном мозаичном чипе. Такие чипы укладывают на листы, которые по желанию могут быть различных размеров. Если необходимо решить проблему неровной поверхности, то стеклянная мозаика – это лучшее решение, ибо небольшой размер мозаичного чипа позволяет выполнить даже очень сложную отделочную работу.

Ни для кого не секрет, что строительные материалы должны быть очень качественными. На сайте stroy-terminal.ru вы найдете строительные материалы из бетона по выгодной цене. Кроме того, мы уверены в качестве и надежности наших товаров.

Другие новости по теме:
Мозаичная стеклянная плитка: за и против
Современный дизайн мощения
При мощении площадок и дорожек в саду чаще применяют брусчатку и особо актуальную сегодня крупно - форматную плитку из бетона. Такие покрытия, которые в основном используются под открытым небом, не
Что такое художественная мозаика?
Как выбрать кафельную плитку
Пользоваться керамической плиткой начали очень давно, ещё в Месопотамии, и со временем начала применяться в других странах мира.
Очарование итальянской плитки