Демонтаж старых зданий и сооружений

29 июля 2013

Демонтаж старых зданий и сооруженийМногие компании выполняют разные демонтажные работы, такие как ликвидация зданий или же их частичный, а то и полный демонтаж. Сложность проведения различных демонтажных работ определяется состоянием здания. Чем хуже состояние постройки, тем сложнее процесс демонтажа некоторых элементов здания, или же иного сооружения. А если вам нужен бетононасос тогда зайдите сюда http://avtobetononasosi.ru/

Именно по этой причине для каждой демонтажной работы применяется индивидуальный подход, который подразумевает состава плана, а также использования специальной техники. Подходящей именно для этого отдельного случая. Процесс демонтажа здания подразумевает непосредственную ликвидацию его самого, либо какой-либо части. Причины надобности ликвидации зачастую носят самый разный характер. Может быть причиной сноса является ветхость данного здания, либо планировка постройки на данном месте нового здания.

Если же планируются восстановительные работы здания, состояние которого весьма плачевное, проводят демонтаж не полностью – оставляют фундамент, на котором будет основана новая постройка. Процесс демонтажа сооружений, а также зданий является самым сложным и требует специализированной подготовки, которая подразумевает проведение предварительных работ. Данный этап включает в себя разработку проектной документации, а также подготовку площадки для работ и отключение всех коммуникаций здания.

Непосредственная ликвидация здания осуществляется двумя известными способами, а именно снос и ручной демонтаж. Самой трудоёмкой работой в этой сфере является демонтаж фундамента. При демонтаже ветхих зданий проводится тщательная планировка в целях сокращения риска для работников. После проведения всех работ, демонтированные конструкции вывозятся на свалки или же на заводы по переработке строительных материалов во вторичное сырье.

Другие новости по теме:
Снос приносит прибыль?
Снос строения - в целом прибыльное дело, так как фаворит тендера обычно получает очередной заказ - на строительство нового дома. Если б еще упростили порядок использования строительного мусора…
Нулевой, но очень важный цикл
Теоретический этап постройки загородного дома окончен. Всё согласовано, вся документация в наличии, можно приступить непосредственно к стройке. И первый этап получил название «нулевой цикл». 
Виды фундамента дома
Строительство дома без фундамента невозможно. Ведь фундамент это именно та часть дома, которая выдерживает все нагрузки здания и  распределяет вес всех его конструкций.
Новый жилой комплекс с подземной парковкой на набережной Лейтенанта Шмидта ...
Строительные леса
Строительные леса — это вспомогательные конструкции, на которых располагаются материалы или рабочие для выполнения ремонтных и строительных работ как внутри здания, так и снаружи.