Ландшафтное проектирование и ландшафтная архитектура

06 августа 2013

Ландшафтное проектирование и ландшафтная архитектураПейзаж способен отразить состояние нашей души, либо заряжая позитивными эмоциями, либо огорчая своим унынием. Для того чтобы создать поистине гармоничный ландшафт на своем участке рекомендуем обратиться к профессионалам. Они проведут ландшафтное проектирование и создадут пейзаж вашей мечты.

Каждый житель загородного дома, дачник и садовод стремится воссоздать на своем участке максимально гармоничное и комфортное место, где можно отдохнуть душой и телом. Профессионалы по ландшафтному проектированию подходят к созданию дизайна участка крайне индивидуально. Они учитывают пожелания владельцев и предлагают самые смелые решения в оформлении участка любого масштаба. Вы и не заметите, как ваш скучный и ничем не примечательный участок превратиться в цветущий райский уголок, выполненный в определенном стиле.

Следует провести параллель между такими понятиями, как ландшафтное проектирование и ландшафтная архитектура. Проектирование представляет собой целую область науки, включающую в себя комплексное взаимодействие географии, философии, истории, градостроительства, искусствоведения, архитектуры и прочих составляющих успешного проекта.

Ландшафтная же архитектура представляет собой архитектуру открытых пространств. Она призвана создать идеально гармоничную среду для людей, с использованием ландшафтных компонентов и дизайнерских объектов. Ландшафтное проектирование накладывает свой отпечаток на такие сферы деятельности, как: садово-парковое искусство, благоустройство городских улиц, скверов и дорог, озеленение жилых территорий, городских центров, предприятий и организаций, а также исторических ландшафтов и охраняемых территорий.

Ландшафтная архитектура и проектирование составляют идеальный дуэт в создании поистине прекрасных территорий, являющих собой шедевры искусства озеленения и оформления территорий.

Другие новости по теме:
Ландшафтная архитектура с точки зрения эстетики
Само понятие ландшафтной архитектуры зародилось в середине XIX века. Вызвано это рождение было тем, что городские территории все дальше стали углубляться в природный ландшафт, захватывая все большие
Зрительное восприятие ландшафта
Ни для кого не секрет, что каждый человек воспринимает окружающий мир глазами. Именно зрительное восприятие играет решающую роль в принятии или отторжении человеком чего-либо. Это касается и
В Днепропетровске открылась выставка строительства и архитектуры
С 28 февраля по 3 марта 2006 года в днепропетровском Экспо-центре «Метеор» будет работать 11-я Всеукраинская выставка строительства и архитектуры «ФАСАД». По воззрению организаторов, «ФАСАД» на
В столице открылась выставка-конкурс "Ландшафтная архитектура. Взгляд из до ...
Более 120 живописцев, архитекторов и ландшафтных дизайнеров из Латвии, Белоруссии, Украины, также Чили, Англии, других государств далекого зарубежья стали участниками VII выставки-конкурса
Обустройство территории загородного дома: ландшафтный дизайн
При покупке загородного дома или коттеджа каждый человек задумывается о том, как будет выглядеть территория, которая прилегает к жилищу.