Уход за зеленым газоном

15 августа 2013

Уход за зеленым газономНесомненно, красивый зеленый газон – мечта каждого владельца загородного участка. Однако для того чтобы газон радовал вас своей природной красотой, необходимо обеспечить ему должный уровень ухода. Мы расскажем вам о тонкостях ухода за газоном и его сочетании с другими элементами садового дизайна.

Уход за газоном

Газон и уход – неразлучные словосочетания, которые необходимо запомнить. От правильного ухода за газоном зависит его дальнейшее состояние, долговечность и красота. Если вы хотите получить долговечную зеленую лужайку, которая будет радовать не только вас, но и окружающих, то позаботьтесь о должном уровне ухода. Газон ответит вам на это взаимностью.

Что же включает в себя тщательный уход за газоном:

- раз в семь дней необходимо производить скашивание и выравнивание поверхности

- соблюдайте правильный режим полива. Помните, что при переливе корни травы прогнивают, что способствует образованию грибка. При недостатке влаги трава сохнет и умирает

- немаловажную роль играет подкормка, вычесывание и аэрация покрытия.

Как видите, создание идеально ровного и красивого газона – процесс трудоемкий. Но ведь потраченные силы и время стоят того!

Изумрудно-зеленый газон идеально сочетается с элементами садово-паркового ландшафта: клумбами, цветниками, декоративными кустарниками и деревьями. Он позволяет выделить их цвет, фактуру и объем.

Кустарники очень часто можно встретить при оформлении садового участка. Поскольку они являются многолетними растениями и растут на одном месте долгие годы, то это идеальное решение для вашего сада. Особого внимания заслуживают цветущие кустарники, придающие колорит всему ландшафту. Они не требуют особого ухода и всегда радуют глаз. Большие деревья – отдельная тема для размышлений. Обычно их устанавливают позади участка. Декоративные цветники и клумбы, как правило, являются неотъемлемым элементом ландшафтного дизайна. Яркие цвета, оттенки и фактуры все это гармонично сочетается с изумрудным ковром газона.

Оформление зоны отдыха: беседки, террасы или патио посреди цветущего и зеленого рая – мечта каждого владельца загородного дома.

Другие новости по теме:
Уход за деревянной мебелью
Деревянная мебель занимает особое место в современном интерьере. Однако для того, чтобы мебель из дерева радовала вас своей природной красотой долгие годы, важно обеспечить правильный уход. Помните,
Роль газона в ландшафтном дизайне
Газон по праву считается важнейшим элементом садового участка. Естественный зеленый ковер создает максимально комфортную и гармоничную среду обитания. Сам по себе зеленый цвет благоприятно влияет на
Великолепный ковер из газона
Газон способен оживить любой ландшафт, придать ему естественности и красоты. Сегодня газон пользуется огромным спросом на рынке, ведь благодаря ему удается придать законченный вид садовому участку.
Ухоженный газон на дачном участке
Есть такое важное мнение, что достаточно красивый, ухоженный газон на даче необходим не только лишь для уникальной красоты. Это, современный элемент декорации, и необходимость в нем на дачном участке
Уборка
На данный момент в компаниях, которые предоставляли бы своим активным клиентам высококачественные клининговые услуги, нет особого недостатка.