Дома из дерева

04 сентября 2013

Дома из дереваНа сегодняшний день все больше и больше возвращаются в моду дома построенные из дерева, ведь строительство таких домов довольно таки простое не требует каких либо дорогих строительных материалов, да и крупной строительной техники не нужно. А самым, пожалуй, огромным плюсом древесины является то, что она задерживает тепло и создается атмосфера тепла.

Строятся дома из дерева в короткие строки, так же экономит и средства, особенно если все заранее рассчитать. В основном для возведения таких домов используется клееный брус, который состоит из досок предварительно не только просушенных, но и обработанных и очищенных от каких либо дефектов. Многие скажут, что дома из дерева недолговечны, но это совсем не так, ведь современная обработка позволят защитить дерево от различных воздействий насекомых или погодных условий, поэтому современные деревянные дома простоят не одно столетие.

Кроме каких либо положительных характеристик, дома из клееного бруса обладают красивым внешним видом, а если дом выполнен по заказному дизайн-проекту, то он подчеркнет вашу индивидуальность. Нужно отметить, что дерево позволяет выполнить на нем любую резьбу, что согласитесь немало важно.

Благодаря тому, что дерево идеально держит тепло, вам не нужно заботиться о дополнительном тепловом источнике в доме. Еще один огромный плюс в деревянных домах это его экологичность, а значит, поддержка постоянного полезного климата и не нужно пользоваться кондиционерами.

Огромную роль в доме играет так же его крыша, ведь она должна выдерживать любые нагрузки при этом поддерживать эстетический вид дома. Так же как и сам дом, при строительстве крыш так же используется клееный брус или особо прочный LVL брус. Материал для крыш так же хорошо обработан для того чтобы древесина не заразилась никакими грибками, так же обработка помогает защититься от различных видов насекомых вредителей.

Другие новости по теме:
Передовой материал деревообработки. Клееный брус
Дерево является довольно древним строительным материалом. Его использовали для строительства еще в Древней Руси. Неиссякаемые природные ресурсы леса сделали дерево основным строительным материалом в
Клееный брус в качестве строительного материала для загородного коттеджа
Пять причин купить из клееного бруса
Сегодня многие здравомыслящие люди стремятся построить дом из экологически чистых и натуральных материалов, ну а самым востребованным материалом было и остается дерево.
Клееный брус
Клееный брус считается очень прочный строительным материалом.