Этапы строительства деревянного дома

10 сентября 2013

Этапы строительства деревянного домаПожалуй, перечислять достоинства деревянного дома вообще не имеет смысла, да и тема нашей статьи относиться к немного другой руслу. Однако, будет не лишним еще раз вспомнить о том, что деревянный дом вызывает восхищение и удивление. Его наружная красота, прекрасные рубленые фасады и обрамления окон — все это приводит в восторг и хозяев, и гостей. Однако дерево — это, в некотором смысле, капризный материал, а значит, работу с ним можно назвать специфическим, трудоемким процессом, во время проведения которого не обойтись без помощи и подсказки профессионала, который знает и любит свое дело.

Непрофессиональный работник мало чем сможет помочь, а вот «наломать дров» - вполне, именно поэтому лучше подстраховаться и нанять квалифицированных специалистов, тогда результат будет выше всяких похвал. Для того чтобы не столкнуться с неприятной ситуацией, хозяину тоже не помешает хоть немного разбираться в ходе процесса, именно для этого мы и подготовили статью об основных этапах строительства деревянного дома.

Первый этап - это, несомненно, возведение фундамента. Фундамент может быть самым простым, облегченным, так как строительство деревянного дома не подразумевает наличия подвальных помещений. Нужно уже на этом этапе позаботиться о «выходе» коммуникаций и труб, и залить цемент на глубину промерзания почвы. В случае планирования деревянного пола, нужно заранее подумать о вентиляционных решетках.

На следующем этапе речь пойдет о возведении стен — одного из основных частей любого строения. Нужно также знать о том, что перед началом строительства древесина должна быть выдержана как минимум год - это не касается клееного бруса, который уже обладает всеми нужными свойствами, но обладает одним существенным недостатком — его цена достаточно высока, впрочем, еще неизвестно, можно ли это назвать недостатком на фоне всех достоинств.

Третий этап заключается в монтаже перекрытий между этажами, а уже затем можно позаботиться о кровли, что станет последнем этапом возведения.

Уборка радует далеко не всех. Вы можете заказать услуги клининговой компании на сайте cleanmary.ru . Тут есть вся необходимая информация.

Другие новости по теме:
Внутренняя отделка деревянного дома
Каркасно-щитовые дома достаточно легкие, поэтому внутреннюю отделку в них лучше осуществлять штукатуркой. Потолки и полы можно отделывать разными материалами, отличающимися и по фактуре и по цвету.
Пять причин купить из клееного бруса
Сегодня многие здравомыслящие люди стремятся построить дом из экологически чистых и натуральных материалов, ну а самым востребованным материалом было и остается дерево.
Клееный брус
Клееный брус считается очень прочный строительным материалом. 
Монтаж деревянных домов - этапы строительства
Строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна - возможность получить экологически чистое жилье с прекрасным микроклиматом. Как и возведение любого другого строения, монтаж деревянных
Утепление деревянного дома с использованием межвенцового утеплителя
С появлением кирпичей, бетонных блоков и прочих подобных материалов на время показалось, что традиционное дерево ранее использовавшееся для строительства домов раз и навсегда уйдет в прошлое. Но