Сайдинг из дерева

16 сентября 2013

Сайдинг из дерева Слово «сайдинг» - иностранного происхождения, пришло оно из Северной Америки, где впервые начало использоваться в строительной отрасли. Традиционный метод американских технологий строительства заключается в использовании каркасного метода. Это когда возводится коробка здания, после чего все стены обшивают деревянными панелями из хвойных пород, их и называют словом «siding».  Но, на сегодняшний день не только хвойную обшивку называют сайдингом, это слово используют для любого навесного материала, и не только деревянного, а и для железного, алюминиевого,  винилового и прочего. В этой статье мы уделим внимание только деревянному сайдингу.

То, что деревянная отделка стен имеет множество преимуществ известно давно. Среди них можно выделить: легкость конструкции, легкость монтажа, эстетичность, экологичность. Помещение с деревянной отделкой сочетает в себе хороший, приятный запах, особую энергетику, которая благоприятно влияет на человека, особенно на его душевное состояние. Выделяют такие основные материалы, для внутренней и внешней обшивки:

- блок-хауз;

- Обшивочная доска;

- вагонка;

- рейка.

1. Блок-Хауз.  В переводе с английского языка, это слово обозначает «брус для домов». Это один из видов обшивочной доски, которая создает имитацию сегмента бревна.

2. Фальшбрус. Также является разновидностью обшивочной доски, очень похожа на блок-хауз,   только здесь лицевая сторон не полукруглая, а плоская, без угловых фасок. 

3. Вагонка. Такое название, этот вид обшивочной доски перенял, из материала, который использовался ранее для обшивки вагонов.

4. Рейка-соломка. Из-за мелкого сечения, преимущественно используется для декоративной обшивки, к примеру, для дверей, ляд, разных декоративных элементов.

 

Другие новости по теме:
Отделка загородного дома сайдингом
Блок – хаус
Мы представляем вам блок — хаус из различных материалов. Именно у нас в наличии все виды дерева, из которых изготовляется блок — хаус. Используются деревья только
Сухой брус ЛВЛ. Дерево с прочностью металла
В настоящее время одним из главных принципов, которым руководствуются люди при строительстве загородного дома является — «быстро строить, удобно жить». Если детально рассмотреть
Деревянная доска выигрывает соревнование у полимеров
Деревянный сайдинг и виды его профиля
Технологию сайдинга, то есть обивки стен строганными крашеными досками из хвойных пород, с небольшим напуском верхней доски над нижней, в Америку привезли из Карпат.