Каркасный деревянный дом

20 сентября 2013

Каркасный деревянный домТехника каркаса - это та технология, которая является наиболее перспективной для строительства дома за городом. Этой технологией активно пользуются за рубежом.

Какие преимущества имеет данная технология?

 1. В данной технике вы затратите минимум времени для того, чтобы изготовить конструкцию для сборки. Если приблизительная площадь дома составляет около 130 кв.м., то вам понадобится всего лишь 4 месяца.

2. Все материалы являются экологически чистыми. Для того, чтобы конструкция оставалась долговечной, ее можно обработать специальными веществами.

3. Если сравнивать конструкции домов из разных материалов, то деревянный дом намного легче, и для него понадобится меньше средств, а соответственно вы сэкономите.

4. Преимуществом каркасного дома является отсутствие усадки, чего нельзя сказать, например, о домах из бруса. Начинать отделывать дом вы сможете сразу после того, как соберете коробку дома.

5. При применении данной технологии, вы получите ровнейший пол, стены и потолки. И конечно же это даст возможность выполнять дальнейшие без проблем архитектурные и отделочные работы.

6. Техника каркаса из дерева очень удобна и относительно работ по проведению воду, отопление и другие коммуникации в стенах.  Только  представьте, насколько красивее это будет выглядеть.

7. Самым большим достоинством техники каркаса является то, что она имеет энергосберегающий эффект. Стены такого дома, у которых толщина составляет 180 мм одинаковы со стенами дома из кирпича, у которых толщина 2 метра!

8. И, конечно же, стоимость. Цена на оборудование подобного дома намного меньше, чем на сооружение 

Другие новости по теме:
Каркасно-рамочный дом
Строительство каркасно-рамочного жилища осуществляется напрямую на месте планировки, устройство каркаса реализовывается на закладном венце из брусьев, которые уложены на фундамент
Наш дом в наших руках
Покинув свою квартиру в городе и перебравшись в деревянный дом. вам необходимо сразу же научиться ухаживать за ним. Но не все знают, как правильно это можно делать.
Деревянный дом: технологии возведения
Преимущества каркасного дома. Часть 1
Строим дом по фахверковой технологии