Что такое жидкое дерево

21 сентября 2013

Что такое жидкое деревоПоследние несколько лет на рынке строительных материалов все чаще можно встретить жидкое дерево – деревянную композитную доску. Но не каждый потребитель решается приобрести этот материал, потому как не до конца понимает, чем он отличается от обычной доски и какими преимуществами обладает. Если вы хотите узнать какая обрезная доска цена за куб  тогда зайдите на сайт http://elka-palka.ru/

Композитная (террасная) доска создана на основе пластика и древесной муки. Древесина в измельченном виде занимает в композите не более 80 процентов, остальная часть – это заменители. Но они используются не для того, чтобы просто удешевить материал. У композитной доски есть множество преимуществ, которые несвойственны даже обычной традиционной доске.

Террасная доска обладает достаточно широким кругом применения. Так, ее можно использовать при строительстве беседок, террас, детских площадок, дорожек вокруг фонтанов и бассейнов, возведении лестниц и многого другого. По сравнению с обычными досками, композитная доска намного устойчивее к воде и влажности, а также к УФ лучам. Композитный материал не привлекателен для грызунов, он не покрывается плесенью и мхом. Его намного труднее повредить механическим путем или физическими воздействиями. За террасной доской легко ухаживать: она устойчива к моющим средствам и влажной уборке. Также такая доска не деформируется и не прогибается, она очень устойчива к температурам: выдерживает нагревание до +80 градусов и охлаждение до -60 градусов по Цельсию. Она обладает большим сроком службы, в хороших условиях – до 50 лет.

У жидкого дерева есть и еще одна особенность. В отличие от традиционной доски, композитная доска внутри полая. Это обязательно следует учитывать при монтажных работах, и придерживаться правил и порядка укладки такой доски на балки. 

Другие новости по теме:
Декинг
Ландшафтный дизайн прочно вошел в жизнь почти каждого обладателя дачи или коттеджа. Каждый хозяин хочет, чтобы его участок был оригинальным и облагороженным, гармонично разделенным на сегменты:
Террасная доска для террасы
Террасная доска является практичным материалом для сооружения полов на открытом воздухе. Именно поэтому ее часто используют на террасах, верандах, балконах, возле бассейнов, в бане и сауне. Террасную
Все за и против массивной доски - современный материал и качество
Массивная доска пола является оптимальным решением для создания комфортных условий.
Декинг-доска – делаем вольер для любимых питомцев
Деревянная доска выигрывает соревнование у полимеров