Рабочее место в доме

04 октября 2013

Рабочее место в домеРаботу нужно делать на работе, а дома лучше «отключать» в себе трудоголика, а вот если это получается сделать не всегда, то приходиться позаботиться о своем рабочем уголке в доме. Лучше всего оборудовать уголок в дальней комнате жилища.

Основными деталями рабочего места являются стул и стол. Стул подобрать можно абсолютно любой, на колесиках или на ножках, с кожаной или с тканевой обивкой, с подлокотниками или без – выбирать нужно то, что более привычно. Главное – стул должен быть максимально удобным.

Стол лучше размещать лицом к окну, таким образом, рабочее место будет очень светлым, и кроме того, смотреть в окно – однозначно приятнее, чем в стену. Скорее всего, придется сидеть спиной к двери, хотя если это не раздражает, можно уверенно переставлять мебель. Из материалов для столешницы наиболее предпочтительны акрил, пластик или дерево, а вот от стеклянной поверхности лучше воздержаться, ведь она грозит переохлаждением рук. Под руки надо подложить покрытие из теплого материала, тогда стекло можно применять.

Что касается настольной лампы, то можно выбрать симпатичный «домашний» вариант, такие лампы тоже дают достаточное количество света. Например, яркий абажур на тоненькой высокой ножке.

По возможности, хорошо было бы выделить стеллаж или закрытый шкаф для хранения некоторых предметов и канцелярии, так как даже идеально разложенные бумаги, ручки и карандаши не вписываются в представления людей об идеальном порядке.

На стену возле рабочего места можно повесить картинки, фотографии, или же специальную доску с расписанием, заметками и напоминаниями.

На первое место нужно поставить, все-таки, функциональность, а после уже и красоту. Располагать вещи и предметы лучше так, чтобы все самые важные вещи были под рукой, а остальные не приходилось бы долго искать.

Можно включит в оформление какой-нибудь цветок, желательно остановиться на одном, чтобы рабочее место не превратилось в клумбу.

Ко всем этим рекомендациям стоит отнестись индивидуально, быть может внести в них свои идеи, и тогда рабочее место дома станет идеальным.

Другие новости по теме:
Шторы для детской комнаты
Детская комната – это то место, где ребенок проводит больше всего своего времени, ведь там он играет, рисует, спит. Именно поэтому необходимо создать такую атмосферу в комнате, чтобы ребенку было
Мебель из дерева
Каждый владелец собственного дома хочет подчеркнуть индивидуальность своего жилья, и как можно лучше его обставить. А вариантов для выбора мебели на сегодняшний день просто масса - как по материалу,
Выбор мебели для прихожей
При входе в дом или квартиру в первую очередь мы обращаем внимание на прихожую. Именно она создаст первое впечатление про хозяев дома. Поэтому в любом доме прихожая должна быть уютной, чистой,
Антикварная мебель: стоит ли реставрировать?
Вещи, которые перешли к нас от бабушек и дедушек – это память, которую принято хранить. Причём если такие предметы, как книги, фотографии и им подобные спокойно стоят на полках, то с мебелью ситуация
Мебель для дома
Гардеробная комната – это отдельный мир, где каждый человек будет устанавливать свои личные правила и критерии. Это не просто шкаф или кладовая, тут есть место для всего, чтобы создавать комфортные