Техника для копания траншей и котлованов

04 октября 2013

Техника для копания траншей и котловановВ каком виде строительства, возможно, обойтись без раскопок траншей, ям и котлованов? Правильно, без них не обойтись ни в одном виде строительства, потому, что основа закладывается при раскопке ямы. Работы по копанию бывают объемными, бывают средними, но не в каждом случае нам может помочь экскаватор или лопата.

Нужно что-то особенное, что-то между. И чем-то особенным является специальный, строительный мотобур. Он удобен при выкапывании длинных и глубоких траншей. В отличии от работы с лопатой с мотобуром вы сэкономите кучу сил и времени, работает четко, быстро эффективно во всех аспектах. Может использоваться как в дачном и частном промысле, так и в традиционных промышленных целях. Мотобур – это бурильная установка, работающая автономно, на двухтактном двигателе, работающем на бензине.

Основная часть этого инструмента – шнек, бур, представляющий собой винт, который в состоянии развить большую скорость. При работе он отбрасывает лишнюю землю. Мотобуры используются так, же в большом строительстве, их используют для укрепления фундамента любого вида, для установки кольев – опор в строительстве мостов, не лишний он и в монтаже свайных конструкций, а так же используется по хозяйству Использовать его способен один – единственный человек, без дополнительной помощи.

Он безопасен, при соблюдении специальных мер предосторожности. Он может иметь совершенно разную мощность, зависит от того, с каким видом почвы вы будете работать. Буры для работы с бетоном, например, изготовлены по двух управляющих и имеют одну и наибольших мощностей, которую только может иметь мотобур. Он является отлично возможностью в сфере предварительного бурения и раскопки при последующем строительстве здания. Он подготавливает основу для того, чтобы вам было удобнее продолжать строительство.

На заметку : Если вам нужна вагонка липа тогда зайдите на сайт http://www.sauna-dekor.com/ здесь цена на вагонку очень низкая.

Другие новости по теме:
Разновидности и типы ворот
Как организовать ремонт в квартире
Ремонт в квартире не всегда является затратным и требующим много сил и времени, смотря как к этому относиться. Если обеспечить грамотный подход к ремонту, то можно сэкономить на нужных материалах до
Фундамент — всему голова
Существует известная поговорка – фундамент – всему голова. И это правдиво. Ведь залогом долговечного дома является именно правильно утроенный фундамент.
Виды фундамента дома
Строительство дома без фундамента невозможно. Ведь фундамент это именно та часть дома, которая выдерживает все нагрузки здания и  распределяет вес всех его конструкций.
Как правильно выполнить стяжку
В современном строительстве нельзя обойтись без знаний о том, как правильно и быстро сделать стяжку пола. Правильно выполненная стяжка пола закладывает качественную основу для последующего возведения