Советы экспертов по выбору пластиковых окон

10 июня 2014

Пластиковые окна уже очень давно и прочно обосновались в нашей обыденной жизни. Рынок сегодня просто перенасыщен изделиями из пластика, а Интернет и газеты пестрят рекламными объявлениями от производителей пластиковых дверей и окон. Чтобы привлечь как можно больше клиентов, они предлагают всевозможные бонусы и скидки. Потребители теряются в таком широком выборе, поэтому часто их решение базируется на выгодности отдельного предложения. В результате этого с приходом холодов они получают целый ворох проблем. Окна потеют, на стыках появляются намораживания, а буквально через несколько месяцев в доме снова гуляют сквозняки. В связи с этим очень важно знать, как грамотно и правильно выбрать пластиковые окна в Челябинске, чтобы потом не разочароваться в своем приобретении.

В первую очередь, чтобы не ошибиться в выборе, обратите особое внимание на профиль. Если в его основе была использована оцинкованная сталь, то такой профиль будет служить надежно и долго. Также проверьте максимальную ширину стеклопакета, а также на минимальное количество контуров уплотнения. Профили различаются и по количеству воздушных камер. Наиболее распространенный вариант на сегодняшний день – это трехкамерные профили.

Фурнитура предназначена не только для тех целей, чтобы удобно эксплуатировать окно. Современный рынок предоставляет большой выбор декоративной фурнитуры, которая удачно дополняет любой интерьер, делая окна более гармоничными и привлекательными. Отличную фурнитуру выпускают немецкие производители.

Стеклопакеты состоят из нескольких (двух или более), надежно и герметично соединенных между собой, стекол. Между ними образуются камеры, которые заполняются обычно воздухом или инертным газом. Для того чтобы зимой в помещении сохранялось тепло, а в летнюю жару не проникало солнце, на стекла наносится специальное покрытие.

Другие новости по теме:
Какие пластиковые окна лучше?
Стоит ли приобретать и устанавливать пластиковые окна?
Несколько лет назад на рынке появился новый вид окон, которые почти молниеносно захватили рынок.
Мансардные окна цена
Мансардный этаж - это идеальное решение для тех, кто не хочет терять ни сантиметра полезной площади своего дома. В мансардном этаже можно оборудовать полноценную жилую комнату.
Комбинация материалов в металлопластиковых окнах
Оконный профиль
Если говорить простыми словами, то профиль – это рама окна. Ассортимент профилей большой, но всё-таки в последнее время именно пластиковые или алюминиевые профили.