В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Республики Коми

31 августа 2016

В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Республики КомиМинистерством по развитию регионов разработана специальная программа, в ходе которой специальная Рабочая группа будет заниматься вопросами, направленными на увеличение инвестиционных вложений, а точнее на разработку большей заинтересованности со стороны, тем более, что была проведена специальная проверка Республики Коми. Именно в связи с ней, были выявлены цели, которые бы позволили создать единый паспорт вложений непосредственно в самом регионе.

 

Программы в реальность


 

По статистике следует, что за последние несколько лет, в самой республики было осуществлено чуть более десяти инвестиционных программ, среди них имеются:

  • Во-первых, не только создание, но и изменения в соответствии с современными требованиями и нормами инфраструктуры переработки леса ОАО "Монди СЛПК", при создании около ста рабочих мест, стоимость которого обошлась почти в 22 миллиона рублей.
  • Во-вторых, производство титанового коагулянта, который является эффективным реагентом для воды с применением в коммунальном хозяйстве и экологии в целом.
  • В третьих, разработку систем и употребление с пользой газа на месторождении в Северо-Кожвинске, затраты составили почти девятьсот мил. рублей.
  • В четвертых, техническое переоснащение оборудования по переработке оленьего мяса обществом "Агрокомплекс" Инта.
  • В пятых, на территории МО МР "Корткероссий" возведение мясо-молочной фермы.
  • В шестых, разработку угольного месторождения, развертывание шахты с мощностью почти в пять миллионов тонн.
  • В седьмых, планируется комплекс санаторно-курортный в Княжпогостском районе.
  • В восьмых, в селе Выльгорт раскинется малоэтажный жилой квартал.

 

Механизмы для решения проблем


В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Республики Коми

 

На сегодняшний день наблюдается такая тенденция, что полностью отсутствуют такие проекты, как индустриальные парки, некоторые зоны экономики и промышленные участки. Поэтому было решено направить основной акцент именно на их разработку и развитие. Этому поспособствует планируемый региональный центр "Нефтегазовых технологий", где будут применяться различные инновации. В качестве главного куратора проекта выступит Ухтинский государственный университет. Уже даже представлены некоторые результаты работы, а именно, созданы такие сферы, как газовая, научная и исследовательская, а так же частично нефтяная.

Для того, чтобы максимально поддержать предпринимательство в республике созданы специальные центры, которые так же поспособствуют улучшению экономического состояния в регионе.


Другие новости по теме:
На берегу Лены в Якутии построят молодежный жилой квартал
Жилой квартал для молодежи будет построен в якутском поселке Нижний Бестях до 2015 года, докладывает пресс-служба министерства по молодежной политике и спорту республики. "На разработку проектной
Создание Каспийского прибрежного кластера в Дагестане оценивается в 140-150 ...
ОАО "Курорты Северного Кавказа" вместе с правительством Республики Дагестан завершают разработку концепции развития Каспийского прибрежного кластера, подготовительный объем инвестиций в который может
На развитие электросетей Республики Коми направят 800 млн руб.
Филиал «Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада» (МРСК Северо-Запада) - «Комиэнерго» направит в 2009 году 800 млн руб. на развитие электросетей в Республике Коми. Об этом
"Евроцемент груп" в 2006г вложит в развитие цемзавода в Брянске 380 млн руб ...
Холдинг "Евроцемент груп" в 2006 году планирует навести на развитие ОАО "Мальцовский портландцемент" (Брянская область, заходит в холдинг "Евроцемент груп") более 380 млн рублей, сказали "Интерфаксу"
Карельской лесной отрасли были поставлены новые задачи
Правительство Республики Карелия провело утверждение областной программы «Развитие лесопромышленного хозяйства в Карелии на 2013-2015-ые годы». Программа была разработана в полном соответствии со