Holzhaus 2014: лучшие решения в проектировании, строительстве и отделке деревянных домов

01 сентября 2016

Holzhaus 2014: лучшие решения в проектировании, строительстве и отделке деревянных домовУже в 20 раз с 3-6 апреля этого года была организована интернациональная выставка под названием «Деревянное домостроение». Как всегда в ней приняли участие ряд знаменитых компаний занимающихся строительством. Порадовало и большое количество посетителей, только за четыре первые дня было 14 439 изучивших предложенные продукции. 

Площадку размером в 3835 кв. м. заполнили участники из России и зарубежья со своими творениями. Ассортимент удивлял своим огромным ассортиментом, были предложены взору различные инструменты, утеплители, беседки, бани, дома, заборы и многое другое, не менее интересное. 

Впервые был выставлен дом в стиле хай-тек от ведущей московской компании LuxArtHause. Только от одного из организатора данного мероприятия Ассоциации деревянного домостроения, была предложена продукция многих популярных компаний. С оригинальным предложением выступила финская компания Lunawood, со своим предложением новейшей технологией по строительству домов в холодных регионах. Так же были представлены несколько видов напольного покрытия. 

Каждый день для посетителей проводились презентации о новинках от участников конкурса. Некоторые компании демонстрировали свои новейшие разработки, например компания «КСДом» показала помима дома, профиль оцинкованного бревна при помощи финской технологии. «ГлавДачТрест» ознакомляла всех желающих с техникой для пылеудаления, заземления, увлажнения. Интересный способ демонстрации выбрала компания «IZBA De Luxe», на протяжении всех дней выставки, из их беседки раздавалась живая музыка. 

Holzhaus 2014: лучшие решения в проектировании, строительстве и отделке деревянных домов

Особое внимание привлек к себе стенд «Павильон времени», поистине поражающий своей архитектурной мощью. 

Данное мероприятие послужило для проявления делового интереса. В процессе выставки желающие могли приобрести себе понравившуюся модель загородного дома.

Наиважнейшим мероприятием для мастеров была организована конференция по строительству и проектированию домов. Свыше пятидесяти представителей из разных стран участвовали в нем. Главным вопросом было варианты панельного строительства. 

Так же много еще чего дополнительного было предложено организаторами. Притягивали внимание ежедневные презентации новейших технологий. Посетителям были предложены мастер-классы с элементами демонстрации некоторых продуктов. Особым интересом пользовался мастер-класс по универсальным новейшим вариантам соединения «деревянных» узлов.


Другие новости по теме:
Оцилиндрованное бревно для строительства загородного дома
XIV ПМЛФ прошел на новой площадке
В ноябре 2012 года был проведен очередной 14 Петербургский Международный Лесопромышленный Форум, который впервые проходил на новой, современной площадке, которая расположена
Санкт-Петербург представляет итоги трех проведенных выставок
В период времени со  2-го октября по  4-го октября 2012 года в городе Санкт-Петербурге прошли три международные выставки под названиями «Технодрев», «Деревянное
Малоэтажное строительство в России
Долгое время в российском малоэтажном строительстве господствовал кирпич, так как дома из него возводились быстрее и легче, что привлекало строителей. Так как многие владельцы
Рынок строительства деревянных домов
В сфере строительства деревянных домов наблюдается бум, особенно для малоэтажного строительства. Можно выделить сразу несколько причин, по которым это происходит: увеличение доходов граждан,