Какой лучше Выбрать мотоблок

10 февраля 2017

Какой лучше Выбрать мотоблокВ этом случае мы с удовольствием Вам поможем.

 

Функции мотоблоков

 

Ответ на этот вопрос для многих довольно очевиден. Однако те, кто не имел возможности испробовать мотоблоки в деле, могут узнать о них нечто новое. Данное оборудование имеет небольшие габариты, отличный набор функций и недорогую стоимость. Мотоблок не способен заменить трактор, однако ему под силу заменить лопату или мотыгу.

 

Данный механизм позволит Вам осуществлять различные садово-огородные работы без привлечения дополнительной техники. С помощью мотоблока можно вскопать, прорыхлить, окучить, перевезти грузы. Осуществление выбора модели механизма – задача довольно важная.

 

Критерии выбора мотоблока для бытовой сферы

 

Легкий или средний классы мотоблоков рекомендованы для использования в бытовых целях. Масса таких механизмов колеблется в пределах 50-100 кг, а мощность – 5-8 л.с. Долговечность оборудования напрямую зависит от показателей мощности. Усиленная эксплуатация мотоблока с небольшими характеристиками мощности приводит к его перегрузкам и значительному сокращению периода срока службы.

 

Чаще всего, бытовые мотоблоки имеют 2 передние и 1 заднюю скорости, разделение которых происходит при изменениях диаметра именно ведущего шкива.

 

При необходимости обрабатывать небольшой участок, таких мотоблоков будет вполне достаточно, тем более, что они не предполагают длительную постоянную работу. Их применение рационально на нетяжелых и окультуренных почвах. В случае необходимости больших объемов работ, следует прибегнуть к помощи профессионального агрегата.

 

Мотоблоки для профессиональной деятельности

 

Вес таких аппаратов доходит до 100 кг, а показатели мощности превышают 5 л. с. Механизмы оборудованы полноценной коробкой передач и отличаются высоким качеством изготовления. Кроме основных функций, данные мотоблоки могут успешно справиться с грузоперевозкой или распиловкой древесины.

 

Наличие навесного оборудования и выбор мотоблока

 

Если виды работ, которые планируется выполнять при помощи данного механизма, уже заведомо известны, необходимо поинтересоваться наличием дополнительного навесного оборудования для данной модели. Узконаправленные аппараты иногда не могут выполнить определенных функций.

 

Что играет последнюю роль в процессе выбора мотоблока?

 

Не стоит заострять внимание на расходе топлива, поскольку лишь работа в холостом режиме требует небольшого объема топлива. Нагрузки всегда сопровождаются усиленным потреблением бензина.

 

Ответив на большее число вопросов, остается надеяться, что мы облегчим Вам процесс выбора этого полезного устройства и сделаем работу в огороде более приятной.

 

Другие новости по теме:
Наш верный помощник на даче мотоблок!!
Люди разделяются на две категории: одни любят работы с землей, а другие занимаются этим от случая к случаю. Если Вы заинтересовались данной статьей, значит, Вы явно принадлежите к одной из этих групп
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Универсальный деревообрабатывающий станок – любая задача по плечу
В прошлом остались времена, когда обработка дерева для дальнейшего использования в строительных или ремонтно-отделочных работах велась исключительно вручную. 
Отопление вашего дома
Каждое помещение должно отапливаться в холодное время года. Пару десятков лет назад главная проблема состояла в том, чтобы найти качественное оборудование для отопления. Теперь же проблема поменяла
Строительное и промышленное оборудование
Оборудование строительное и промышленное появилось, наверное, даже раньше самих понятий строительство и промышленность. Еще в древнем Египте при строительстве пирамид пользовались специальным