Сертификат на розетку

13 февраля 2017

Розетка,  являющаяся предметом использования для подключения к электрической сети, непосредственно требует сертификации при производстве. Несмотря на то что, казалось бы, сертификат на розетку не должен привлекать особого внимания, однако, его следует осуществить в обязательном порядке.

Данный сертификат должен соответствовать всем правилам требования безопасности жизни и здоровья человека, ведь, розетка является электроприбором и может нанести вред. Юристы-профессионалы помогают справиться с различными видами трудностей при оформлении сертификата на розетку. А если вам понадобился нотариус в субботу или воскресенье - заходите в нотариальную контору на Позняки.   

 

Сертификат при выдаче имеет свои тонкости и особенности.


Известно что, существует множество различных видов и типов розеток, для каждой из которых определенны свои параметры безопасности. Наряду со всем этим учитывается единый перечень по требованию безопасности, относящийся ко всем типам розеток. При этом устанавливается соответствие критериям качества в лабораторных условиях НТЦС БЭТИ (Специальный центр осуществления сертификации электротехнических и бытовых приборов). Лишь после проведения в аккредитованной лаборатории точной экспертизы, осуществляется проведение обязательного сертификата качества на розетку.


Образец розетки должен пройти ряд экспериментальных исследований и испытаний. В первую очередь проверка образца устанавливает нормативную величину приложенной силы, с которой вилка электротехнического прибора или оборудования вводится в розетку и выводится из нее, т.е. усилие разъема. В общем, можно сказать, что все испытания очень важны, ведь приобрести розетку каждый хочет высокого качества и надежную. Кроме того, пристального внимания требуют крепления, поскольку в современных методиках строения с помощью сендвич панелей это особенно актуально.


Таким образом, образец розетки проверяют на прочность для определения степени его надежности: сжимают в тисках, исследуют на ударопрочность.

Большинство типов образцов испытывают проверку тепловым воздействием, чтобы установить максимальную температуру, при которой розетка сохраняет свою форму, и определить, насколько высокой может быть степень качества изолирующего материала в крайних погодных условиях. Основной методикой при этом является энергоаудит на теплопроводность и теплопотери.


Поэтому для получения сертификата на розетку необходимо знать, насколько тугоплавкий материал применяется при входе розетки.

Стандартный срок выдачи сертификата составляет три года, однако он может также зависеть от партии изделий. При этом срок выдачи зависит от вида импортного производства по зарубежному образцу. Службы пожарной безопасности проводят контроль образцов розеток. При подготовке документации на получение сертификата необходимо пройти консультацию у специалистов по сертификации.

Другие новости по теме:
Комплексный энергоаудит от компании Серконс
Энергоаудит представляет собой проверку какого-либо предприятия с целью изучить его энергозатраты для того, чтобы максимально их оптимизировать.
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
OSB – читаем штамп APA
В настоящее время рынок OSB наполнен разнообразием панелей разного качества, а также различных производителей. Если с европейскими панелями, которые имеют классификацию от OSB1
Сферы применения фанеры в первой половине XX века
Фанера является известным строительным материалом уже с давнего времени. В настоящее время невозможно представить строительство какого либо объекта без нее. Однако известно, что уже
Изготовление фанеры
В настоящее время на территории Российской Федерации довольно неплохо развито производство фанеры. Данный фактор свидетельствует о том, что данный вид товара является общедоступным,