ВУС изоляция металлических труб

26 февраля 2017

ВУС изоляция металлических трубДля защиты металлических труб от коррозийных процессов применяют разные технологии, одна из них – это нанесение ВУС изоляции. Полученное покрытие продлевает срок службы теплосетей и водопроводов.


Задачи, решаемые с помощью ВУС изоляции


В процессе эксплуатации трубы постоянно взаимодействуют с носителем: водой, газом, нефтью и пр., и если металл не будет иметь дополнительную защиту, со временем его разрушит коррозия. Именно это случается с устаревшими сетями и водопроводами в стране, о чем свидетельствуют постоянные аварии. Риск возникновения коррозии повышают условия эксплуатации сетей.


Выделим функции, которые выполняет ВУС изоляция:



  • защита от механических повреждений и ржавчины;

  • повышение срока эксплуатации сетей;

  • устойчивость к негативным воздействиям агрессивных сред.


Покрытие состоит из слоя экструдированного полиэтилена, отличается высокой водонепроницаемостью. На рынке представлены трубы, имеющие двухслойное и трехслойное покрытие. Помимо полиэтилена в состав изоляции входит специальный адгезив, трехслойная изоляция включает в себя эпоксидную грунтовку.


Металлические трубы с ВУС изоляцией применяются для обустройства разных систем, включая водопроводы и системы отопления, газопроводы и системы для транспортировки нефти. Стоимость труб является доступной, они быстро окупают себя за счет снижения затрат на обслуживание.


Усиленная изоляция для металлических труб


Благодаря нанесенному покрытию изделия улучшают показатели водопоглощения. Основная причина использования подобной защиты – это противодействие коррозии. Покрытие препятствует развитию ржавчины, как итог – системы служат стабильно, не требуя проведения частых ремонтных работ.


Изоляция обладает устойчивостью к температурным перепадам, благодаря адгезии прочно крепится к металлической трубе, продлевая срок ее службы до 50 лет. Примерно на такой срок покрытие защищает металл от коррозийных процессов. ВУС трубы подходят для наружной и подземной эксплуатации.


Трубы универсальны, их успешно используют для прокладки водопроводов, включая сети, подающие холодную (питьевую) воду. При желании продукцию можно применять для обустройства технологических сетей или магистральных газопроводов. Подробную информацию о характеристиках и областях применения ВУС труб можно получить у производителя. Добавим, что применение изделий с повышенной защитой актуально для грунтов с блуждающими токами и высокой активностью коррозии.

Другие новости по теме:
Применение дренажного насоса
Дренажный насос - это вариант одноступенчатого насоса, который предназначен для перекачки жидкостей, средней степени загрязнения. Сначала он был задуман для выкачки воды из подвалов, поэтому его и
Паркетная трехслойная доска
Трехслойная доска представляет собой натуральное современное экологичное напольное покрытие, отличающееся быстротой монтажа и удобством эксплуатации.
Теплоизоляционные материалы
В современном мире, во время строительства, все чаще применяются специальные теплоизоляционные материалы. Это позволяет добиться большого экономического эффекта за счет изменения толщины перекрытий и
Коррозия металлов
Любой даже самый качественный металл подвержен коррозии и это необратимое явление приносит миллиардные убытки экономике каждого государства. В течении одного года 10% от всего мирового металла
Отопление вашего дома
Каждое помещение должно отапливаться в холодное время года. Пару десятков лет назад главная проблема состояла в том, чтобы найти качественное оборудование для отопления. Теперь же проблема поменяла