Декор из дерева и бочки

14 апреля 2017

Дерево один из самых «живых» и качественных материалов для изготовления различных изделий. Особенно популярен именно этот материал в профессии виноделов. Например, деревянные бочки отлично сохраняют температурный режим, а также придают напитку целебные свойства, препятствуют внешним воздействиям и сохраняют букет. Такие бочки используются не только в изготовлении и хранении вина, в них также отлично сохраняется медовуха, коньяк, вермут. Предпочтение деревянным ёмкостям также отдают в хранении мёда.

Подобные бочки бывают нескольких видов и, в основном, делятся на ручного или бондарного производства и на заводские. Заводские, зачастую, немногим дешевле, но существенно уступают продукту, сделанному своими руками в свойствах хранения и улучшения качества напитка. Бочки и кадки, сделанные бондарями куда лучше, если предстоит сделать данный выбор.

Их выполняют их дуба, так как при правильной технологии ручной обработки данный вид древесины наделяет напиток целебными свойствами. Бондари не склеивают свои работы клеями и не обрабатывают лаками, это обеспечивает экологически чистый продукт на выходе из бочки, а это для винодела самое главное. Бочки также стягиваются обручами из нержавеющей стали, что обеспечивает им дополнительное долголетие. Ко всему прочему, созданное бондарями изделие становится уникальным и единственным в своём роде.

Даже если не использовать бочки как ёмкость для вина, их можно купить декор из дерева – они отлично украшают интерьер дома или ресторана, останавливают взгляды и воссоздают атмосферу классики и умиротворения. Кроме того, к числу деревянного декора можно отнести и минибары, стеллажи, декоративные телеги или тачки, различного рода деревянные колёса, подставки, стулья и многое другое.

Многие люди на данный момент отказываются от искусственных материалов, имитирующих ткань, шерсть, камень и, конечно, дерево. Во-первых, потому что от материала напрямую зависит экологическая обстановка. Натуральное дерево не несёт в себе различных примесей, оно пахнет, создавая впечатление чего-то первозданного и незыблемого.

Деревянный декор часто используют в различных дизайнерских решениях. Они отлично дополняют интерьер не только ресторанов и баров, но также прекрасно вписываются в любое интерьерное решение домашнего очага, сохраняя его тепло, уют и доброту хозяев.

Другие новости по теме:
Породы древесины, используемые при изготовлении паркетной продукции
Дуб. Дерево это с кольцевой сосудистой системой. Оттенки бывают разными: светло - коричного с небольшой желтизной и темно-бурого цвета. Возраст древесины определяется после поперечного разреза.
Новости строительства 2014 - деревянный кирпич
Предположим, в качестве стройматериала Вам больше симпатизирует дерево, но вы в сомнениях из-за некоторых недостатков таких построек, выполненных из дерева. Вы хотите построить дом, но наслышаны о
Дерево для вашего домашнего очага
Древесина является популярным материалом в строительстве и интерьере. Соответственно в древние времена появляется ремесло - деревообработка. Не смотря на то, что это достаточно древнее дело,
Дерево в строительстве жилых домов
Дерево материал не только экологически чистый, но и ассоциируется с уютом и теплом домашнего очага. Дома из древесины по своим качествам не уступают домам из других материалов, а порой даже
Применение ламинированной фанеры