Сенсорные мульти-тач дисплеи

26 мая 2017

Сенсорные мульти-тач дисплеиДисплеи с поддержкой мультитач-пад перестают быть ноу-хау рынка цифровых технологий и постепенно становятся устройствами повседневного использования, как ранее произошло с digital-фотокамерами и сотовыми телефонами.


Дисплеи мульти-тач, которые вы можете купить на сайте http://partsoutlet.ru/zapchasti-dlya-telefonov/displei-i-sensornye-stekla/nokia.html, способны распознавать несколько одновременных прикосновений, тогда как дисплеи тачпад реагируют лишь на единичные прикосновения.

На панели multi-touch могут одновременно работать несколько человек. Это очень удобно, к примеру, при проведении видеоконференций по локальной сети.

Управление мультитач дисплеями

Мультитачные экраны на базе резистивной технологии помимо пальцев могут управляться стилусом и даже обычной кисточкой для рисования. В целом управление может осуществлять любым произвольным «стилусо-подобным» предметом. Однако резистивные сенсорные панели не очень чувствительны, быстро изнашиваются, требуют больших размеров.

Проекционно-емкостные мульти-тач дисплеи могут распознавать лишь касание человеческих пальцев. Зато они более долговечны и точны, обладают большей чувствительностью. Обычный стилус использовать невозможно, однако в продаже существуют специальные стилусы для емкостных мультитач дисплеев, копирующие свойства настоящих пальцев.

Мультитачные инфракрасные дисплеи распознают касание любых предметов, при этом отличаются высокими эксплутационными характеристиками и выдерживают интенсивное загрязнение, что позволяет их использовать в неблагоприятных условиях.

Дисплеи multitouch, основанные на технологии Optical Touch, отслеживают одновременные множественные прикосновения любых предметов, при этом нажатие не обязательно.

Устройство мультитач дисплея:

- декоративная разборная корпусная основа, в которой располагаются устройства хранения, регистрации и вывода информации, энергосберегающие и защитные приборы;
- стеклянный мультисенсорный экран;
- специальное ПО (управляющее программное обеспечение, программная платформа, мультимедиа контент).

Мультитач дисплеи нашли свое применение в самых разных сферах в качестве навигационных устройств в местах публичного доступа:

- информационные интерактивные каталоги на выставках и презентациях;
- мультимедийные справочные бюро в торговых и бизнес-центрах, вокзалах, библиотеках, учебных заведениях;
- платежные терминалы;
- регистрационные системы в гостиницах и многое другое.

Анонсирование ОС Windows 7 в октябре 2009 года спровоцировало массовый выпуск мультисенсорных экранов со стороны крупнейших компаний-производителей, работающих на рынке цифровых технологий.

Другие новости по теме:
Международный форум "Инновационные технологии для оснащения спортивных объе ...
6 декабря 2010 года в Москве состоится интернациональный форум "Инноваторские технологии для оснащения спортивных объектов", организованный Мидэкспо и Integrated Systems Events. Форум проводится при
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Офисы ранжируют по машиноместам
Новенькая система систематизации офисной недвижимости, которую несколько консалтинговых компаний планируют выпустить в этом году, предугадывает и новые нормативы для офисных парковок — машиномест
В Москве пройдет выставка HI-TECH HOUSE-2005
С 23 по 26 ноября 2005 года в Столичном Гостином Дворе состоится 4-ая Интернациональная Выставка Хай-тек HOUSE-2005. Это единственная в Рф и странах СНГ экспозиция, которая показывает весь комплекс