Особенности испытательного оборудования

28 сентября 2017

Особенности испытательного оборудованияИспытательное оборудование входит в перечень лабораторных приспособлений. Это сочетание инструментов и снаряжения, предназначенное для проведения тестов и проверок, оценки качества. Подобное испытательное оборудование обязательно подлежит аттестации, только после этого возможна его полноценная эксплуатация.

Классификация приспособлений

Сегодня существуют следующие виды подобных устройств:

  • Машины разрывного типа. Они применяются для апробации различных материалов на их способность противостоять растяжению, изгибу, сжатию, а также другим усилиям подобного типа.
  • Оборудование для организации испытаний технического типа. Оно применяется для того, чтобы проверить материалы на прочность или хрупкость, способность изгибаться и перегибаться, а также на выдавливание, стойкость к воздействию отрицательных температур и скручивание.
  • Копры маятникового типа. Предназначены для определения уровня вязкости материалов.
  • Твердомеры. Предназначены для работы с резинами, различными типами пластмасс, лакокрасочных покрытий.
  • Камеры и системы для того, чтобы проводить испытания температурой. Посредством подобных приспособлений реально проверить материалы значительным нагревом или холодом.
  • Динамометры. Они осуществляют оценку материалов на сопротивление статической силе растяжения.

Помимо этого, стоит сказать о том, что широко используются специальные стенды, предназначенные для гидравлических испытаний. В конструкции такого изделия заложены высококачественные элементы, при помощи которых можно существенно расширить список материалов, подходящих для проверки. Вышеприведенные нюансы помогут оценить особенности испытательного оборудования. Сегодня также реально приобрести приспособления, которые использует промышленная автоматика.

Другие новости по теме:
Промышленное оборудование для жидких сред
Компания Graco — лидер в производстве оборудования, которое используется для перемешивания, распыления отделочных и защитных покрытий, лакокрасочных материалов, дозированного распределения клеящих
Современные сушильные камеры
Чтобы высушить древесину до необходимого уровня влажности, осуществляют использование сушильных камер. Конструкции камер должны максимально способствовать обеспечению формирования в них нужной
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Бетон, железобетонные изделия
Среди массы разнообразных строительных материалов едва ли не лидирующие позиции занимает бетон и изделия из железобетона. Преимущества использования этих материалов в строительстве налицо: - очень
Строительное и промышленное оборудование
Оборудование строительное и промышленное появилось, наверное, даже раньше самих понятий строительство и промышленность. Еще в древнем Египте при строительстве пирамид пользовались специальным