Грп

28 августа 2018

ГрпОдним из часто используемых ресурсов в бытовой, коммунальной, коммерческой и промышленной сфере является газовый поток. Его транспортировка и приведение к параметрам, необходимым для использования конечным потребителем, осуществляется специальным оборудованием – ГРП(газорегуляторным пунктом).


Установка ГРП может производится в отдельных помещениях или же они производятся в виде самостоятельных установок, размещенных в открытом виде рядом с объектом потребления или закрытом виде отдельно от объекта.


В открытом виде ГРП представляет собой комплекс оборудования, размещенного на раме. Обычно такой вид установки монтируется в одном помещении с объектом потребления. В закрытом виде ГРП производится в виде шкафа. В этом случае говорят о ШРП. Газовый шкафной пунктсодержит в себе все комплектующие, необходимые для редуцирования давления, очистки газового потока, сепарации твердых частиц, предотвращения возникновения аварийных ситуаций или аварийного отключения установки в случае обнаружения проблемы.

Таким образом, в ШРП размещаются регулятор, фильтр, электромагнитные клапаны, запорная арматура, а дополнительно для учета потребленного газа может быть вмонтирован счетчик, для преобразования данных учета – корректор, для передачи данных – модем. ШРП могут размещаться достаточно далеко от объектов потребления, непосредственная близость расположения не является обязательной. Кроме того, надежный шкаф из огнеустойчивого сплава и замок обеспечивают защиту оборудования от воздействия окружающей среды, погодных условий и несанкционированного доступа.


Наиболее частой и привычной для простого обывателя сферой использования шкафных газорегуляторных пунктов является коммунальное хозяйство. Так, ШРП, размещенные на фасадах домов или в подвальных помещениях многоэтажек, осуществляют процесс газоснабжения этих строений и обеспечивают жильцов коммунальными услугами, требующими использования газовой среды.


Проектирование газовых шкафных пунктов производится по индивидуальным параметрам и требованиям заказчика, которые, в свою очередь, зависят от необходимых параметров потока на выходе. Безусловно, в этом случае есть возможность подбора оборудования не только согласно требованиям проекта, но также можно учитывать индивидуальные предпочтения в выборе производителя, ориентироваться на стоимость оборудования и его габариты.


На территории Украины представлены компании, которые занимаются производством ШРП. Одной из таких является компания Вест М. С ее деятельностью и ассортиментом товара можно познакомиться на сайте, а задать вопрос или оформить заявку можно по телефону +38 (044) 500 90 97.

Другие новости по теме:
Использование одноконтурных газовых котлов
 В частном загородном домостроении наиболее популярным отопительным агрегатом является котел газовый напольный одноконтурный, отличающийся прекрасными эксплуатационными параметрами, простым
Шкаф-купе
На сегодняшний день в России шкаф-купе стал не только данью моде, но прекрасным средством, обеспечивающим дополнительное пространство. Шкаф-купе помогает решить очень многие пространственные
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Лучшая запорная арматура – надежность превыше всего
Для чего используют запорную арматуру? Пожалуй, осведомленные в данном вопросе люди знают, что запорная арматура является незаменимой вещью.