Роль качественных строительных материалов в строительном процессе

08 июня 2019

Роль качественных строительных материалов в строительном процессеОт качества строительных материалов для здания зависят технические характеристики помещений в нем, а также продолжительность безопасного использования построек в целом. На сайте https://vival.ua/ вы можете выбрать необходимые вам качественные материалы для строительства. Рассмотрим наиболее важные стройматериалы, на которые следует обратить внимание, еще на этапе выбора.

Промышленные полы

Нагрузка на полы промышленного назначения гораздо выше, чем при постройке зданий для жилых целей. Поэтому технология их укладки сложнее. Специальные покрытия для бетонного пола гарантируют износоустойчивость, прочность и визуальную привлекательность. Среди них:

  • топпинги;
  • силикаты;
  • литиевые пропитки;
  • кюринги и пр.

В магазине «Вивал» представлен целый спектр таких сухих составов, а также необходимые при его укладке второстепенные материалы. Они не только обеспечат грамотную с технической точки зрения укладку, но и защитят бетон от разрушения, механического воздействия.

Большинство из таких бетонных полов, обработанных по особой технологии, заявленными покрытиями, пригодны к эксплуатации менее чем за полмесяца после установки.

Большой популярностью на рынке пользуются так называемые фальшполы, позволяющие нивелировать потребность демонтажа имеющегося покрытия, сделав поверхность более гладкой, эстетичной и наделив ее высокими показателями гидроизоляционного характера. Такие полы задерживают шум и монтируются в кратчайшие сроки.

Полимембранная кровля

Полимерная мембрана получила свое распространение повсеместно: и для сооружений промышленного назначения, и для частного строительства, многоэтажек.

Ввиду наличия существенных преимуществ такого покрытия данный факт не удивителен. Основными свойствами являются:

  • повышенные гидроизоляционные характеристики;
  • легкость самого материала (отсутствие дополнительных нагрузок на основу кровли);
  • стойкость к температурным перепадам и механическим воздействиям;
  • срок службы – от четверти века и больше.

Неоспоримым фактом является и ее привлекательный внешний вид, огромный спектр цветовой палитры, а также экологичность и безопасность как для строителей, так и для людей в последующем работающих в помещениях с такими кровлями.

Гидроизоляция и герметизация

Популярным видом обмазочной гидроизоляции является битумная мастика. Ее просто наносить, что уменьшает стоимость работ. Видовое разнообразие позволяет подобрать материал, подходящий не только по стоимости, но и по более глубинным характеристикам, таким как:

  • срок службы;
  • устойчивость к внешним воздействиям;
  • цена.

Не менее важным в процессе возведения здания является герметизация швов. Различают несколько основных вариантов решения данной проблемы:

  1. Установка так называемой гидрошпонки. В зависимости от цели применения существуют изделия для устранения деформированных или рабочих швов, температурных и компенсационных. Поэтому актуальность данного материала неоспорима как при возведении нового здания, так и для проведения восстанавливающих, ремонтных работ.
  2. Жгута из вспененного полиэтилена высокого давления. Диаметр детерминирует предназначение. Мелкий используют для промполов и деформационных швов. Средний – для стыков при монтаже оконных конструкций и дверей;
  3. Шнур-елочка. Легок в установке, не требует очистки самого шва и может использоваться до высыхания самой поверхности, что ускоряет и удешевляет процесс.
  4. Герметики. Различные виды используются практически повсеместно. Герметики выдерживают высокие температуры, имеют отличные адгезивные свойства, не боятся ультрафиолета. Они просты в нанесении и быстро застывают, экологичны и имеют прекрасный внешний вид. Их также можно подвергать окрашиванию, что делает герметики универсальными в стилистическом отношении. Свои качества материал сохраняет в течение десятков лет, и при правильной эксплуатации шов не поменяет своей формы в течение 35-40 лет, но даже после этого восстановить его будет достаточно просто с помощью того же герметика.

На сайте компании «Вивал» можно приобрести высококачественные материалы для кровли и пола, а также комплектующие к ним по доступным ценам. Широкий ассортиментный ряд наиболее востребованной на рынке стройматериалов продукции, возможность быстро рассчитать затратную часть, удобный и качественный сервис делают покупку практичной и выгодной.

Другие новости по теме:
Компания Roof-art - гарант надёжности Вашей кровли
Сфера деятельности компании Roof-art многогранна - это и выполнение кровельных работ, и реализация самых современных материалов для кровли, и монтаж водосточных систем, декоративная подшивка свесов
Что нужно знать о фанере
Покупка и выбор фанеры является довольно сложным процессом, потому что нужно найти место, где она продается по хорошей цене, а также выбрать материал, подходящий по своим
Крыша и кровельные материалы
Как известно всем, крыша является одним из самых важных элементов дома. Поэтому ее качество и прочность – это, несомненно, самые важные критерии к которым следует обращаться потребителю. Ведь если
Отопление вашего дома
Каждое помещение должно отапливаться в холодное время года. Пару десятков лет назад главная проблема состояла в том, чтобы найти качественное оборудование для отопления. Теперь же проблема поменяла
Бетон, железобетонные изделия
Среди массы разнообразных строительных материалов едва ли не лидирующие позиции занимает бетон и изделия из железобетона. Преимущества использования этих материалов в строительстве налицо: - очень